Новости Южного Казахстана

Калоян Петков: БИИК справился со своей задачей

Калоян Петков: БИИК справился со своей задачей
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер ЖФК «БИИК-Казыгурт» Калоян Петков в интервью корреспонденту kz прокомментировал выход команды в плей-офф Лиги чемпионов.

- Калоян, поздравляю с выходом вашей команды в плей-офф Лиги чемпионов. БИИК справился со своей задачей?

- «БИИК-Казыгурт» справился со своей первоначальной задачей и вышел из группового этапа Лиги чемпионов. Мы довольны таким результатом, но есть, что еще прибавить в игре. У тренерского штаба есть время для подготовки к следующим играм. Радует, что мы забили голы со стандартов. Все, что мы нарабатывали в течение 3 месяцев, все получилось. Команда выполнила все, что нужно было. Мы выиграли групповой этап и это самое важное.

- Первая игра против греческого клуба «Эльпидес Кардицас» была нервной. Соперники первыми открыли счет в матче.

- Да, игра против греческого клуба сложилась нервно. Мы сами себе это сделали. Мы знали, что греческая команда не простая. Игра была достаточно неорганизованная. Зато повела в счете с красивым голом. Было очень трудно догонять в счете, особенно когда мы упустили несколько голевых моментов. Мотивация была очень большая. Мы молодцы, что вырвали победу. Самое важное, что мы стартовали с победы.

- Клуб из Латвии БИИК выиграл с сухим счетом 5:0. «Ригас» оказался слабым соперником?

- Это не такой уж легкий соперник. Просто мы уже привыкли играть против таких соперников в нашем чемпионате, которые используют низкий оборонительный футбол. Нам было более или менее легче играть против латвийского клуба. Я бы отметил их вратаря, молодая девушка 2001 года, очень перспективная. Если бы не она, то счет был бы в два раза больше. Она очень много выручала свою команду.

- Насколько была важна победа в последнем матче против «Ландхауса»? Вы не раз говорили, что австрийская команда будет серьезным соперником.

- В последнем матче нам нужна была победа или ничья. Конечно, если бы мы проиграли этот матч, то оказались бы на втором месте в турнирной таблице. Игра была очень нервная, в первые минуты тактически напряженная. «Ландхаус» сейчас находится под опекой «Аустрия-Вена». Это команда отличился своей организованностью и дисциплинированностью. Весь тренерский штаб и персонал был из академии «Аустрия-Вена». Очень сложно было играть против них. Все-таки мы нашли подход, забили два стандарта. Радует, что мы хорошо работали и в обороне. Почти не дали ни одного шанса австрийской команде.

- Будете ли вы еще усиляться игроками перед 1/16 финала Лиги чемпионов?

- Трансферное окно уже закрыто. Мы будем играть с теми футболистками, которые у нас есть.

- Какую команду вы бы хотели себе в соперники в 1/16 финала?

- «Звезда-2005» из Перми, «Славия Спарта» (Прага). Мы бы хотели себе соперников этого уровня.

- Какие цели стоят перед командой в Лиге чемпионов?

- Все будет зависеть от жеребьевки. Но хотелось бы повторить прошлогодний успех и выйти в 1/8 финала. Перед этим игроки БИИК, которые входят в национальную сборную, проведут отборочные игры квалификации на чемпионат мира-2019. Хочу пожелать нашей команде в играх против России и Англии.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии