На стиле
Футбол

Формы лучших клубов Европы на сезон 2018/19

Формы лучших клубов Европы на сезон 2018/19
news-banner7
mobile-news-top

Новый дизайн, новые цвета и новые тенденции.

ЦСКА

Контракт ПФК ЦСКА с Adidas завершился в мае 2018 года и не был продлен. Футбольный клуб подписал соглашение с британской компанией Umbro и с нового сезона одевается в экипировку именно этого бренда. Это не первое сотрудничество армейцев с Umbro - они сотрудничали в середине 2000-х годов и вместе пережили не мало громких побед, в том числе Кубок УЕФА 2005 года.

Домашняя форма выполнена в традиционных цветах - красном и синем. Основа майки - красная, детали на плечах, спине и в области подмышек - синие.

Титульным спонсором армейцев остается компания "РОССЕТИ" - оператор электрических сетей.

UMBRO - один из старейших игроков на рынке спортивной экипировки. Компания имеет богатую историю: с фирменными ромбами на футболках в разное время выступали такие команды, как "Челси", МЮ, сборная Англии и др. В настоящее время позиции бренда в мировом футболе немного утрачены, но все может измениться в ближайшее время.

ЦСКА и UMBRO сотрудничали на протяжении 8 лет - с 2000 по 2008 год. За это время армейцы стали настоящим грандом российского футбола и одержали исторические победы на европейской арене. Новое сотрудничество команды и бренда планируется быть не менее успешным.

Самой известной и популярной формой ЦСКА от Umbro является комплект 2005 года. В нем армейцы выиграли Кубок УЕФА.

Шорты и гетры новой домашней формы ЦСКА выполнены в синем цвете с красными деталями.

Гостевая форма армейцев выполнена также в характерном для клуба цвете - белом. Главной деталью выездного комплекта является вертикальная красно-синяя полоса по длине всей майки, которая плавно прерывается в области логотипа спонсора.

Выездной комплект получился хорошим ремейком - похожий дизайн использовался также в гостевой форме 2004 года.

Шорты и гетры гостевого комплекта выполнены в белом цвете.

Третья форма ЦСКА выполнена в оранжевом цвете с синими элементами. Оранжевый цвет в форме армейцев использовался Adidas в прошлом сезоне.

Основной особенностью запасного комплекта является "зубчатый" узор в области груди.

Шорты и гетры выполнены в едином шаблоне во всех трех комплектах формы, меняется только цвет.

"Реал Мадрид"

Новая форма "Реала" выполнена в стиле последних сезонов. Но есть и довольно интересные изюминки.

Домашняя форма "Реала" 2018/19 стала первой за последние десять лет, которая имеет бело-черную расцветку.

После экспериментов в последние годы с использованием разных цветов для полосок и логотипов, "Реал" возвращается к более классическому бело-черному варианту формы.

Новая форма "Реала" полностью белая. Разбавляют ее черные полоски на плечах, которые идут от воротника до рукавов и небольшая черная окантовка на манжетах каждого рукава. Также в черном цвете сделаны логотипы спонсоров.

В основе формы лежит новый шаблон от Adidas под названием Climachill. Его дебют состоялся на ЧМ-2018.

Дополняют джерси белые шорты и гетры, которые украшены теми же черными полосками от Adidas.

Как и в последние несколько лет, выездной комплект формы "Реала" сделан в темных цветах.

Темно-серое полотно выездной джерси разбавляют белые логотипы спонсоров и эмблема клуба.

Также добавлен серый цвет в виде окантовки манжетов рукавов, окантовки v-образного воротника и полосок, идущих от воротника к рукавам.

На шортах и гетрах используется тот же прием, что и в домашнем комплекте. Темно-серые шорты и гетры разбавлены серыми полосками.

Третий комплект выделяется яркостью на фоне домашнего и выездного комплектов. Изготовлен он из пластиковых бутылок по технологиям Parley Ocean. Все логотипы, как и на выездной форме, сделаны белыми.

Ярко-красная майка украшена вертикальными красными полосками из маленьких кружков. Также красным сделан воротник джерси.

Данная красная форма "Реала" не первая в истории клуба. В 2011 году Adidas уже делали красную форму для "сливочных". Тогда ее сильно критиковали болельщики клуба.

"Манчестер Юнайтед"

Какой бы ни казалась вам новая форма МЮ на первый взгляд, после детального обзора всех трех комплектов, вы измените свое мнение о ней в лучшую сторону. Уж поверьте.

Домашняя форма "Манчестер Юнайтед" сочетает в себе давние традиции клуба, и в то же время, не похожа ни на одну из предыдущих форм, в которых выступали игроки МЮ раньше.

Красная майка, начиная с нижней трети, постепенно переходит в черную горизонтальными полосками. Черные традиционные полоски Adidas в этот раз расположены на плечах и идут от ворота к рукавам. Также черным цветом сделана внешняя окантовка v-образного воротника.

Логотипы имеют свои традиционные цвета для домашней формы "Ман Юнайтед": цветные логотипы клуба и титульного спонсора и белый логотип Adidas.

Шорты сделаны полностью черными. На гетрах можно наблюдать тот же эффект, что и на джерси, только от черного верха идет плавный переход к красному низу.

Выездная форма "Манчестер Юнайтед" выполнена в розовом цвете. Многие фанаты довольно критично восприняли такой цвет. Вы удивитесь, но этот цвет выбран не просто так. Он является маленькой частичкой истории клуба. На бумаге такого цвета выходила колонка Football Pink в газете Manchester Evening News.

Сама форма имеет довольно чистый дизайн. На общем розовом полотне формы выделяются лишь темно-розовые манжеты рукавов и фирменные полоски на плечах. А также логотипы. Тут они сделаны в преимущественно черном цвете: Adidas и эмблема клуба - черные, как и надпись Chevrolet. Логотип титульного спонсора, как обычно, сделан в цвете.

Ранее выездная форма никогда не была розового цвета.

Запасная форма выглядит довольно стильно. В ней также есть небольшой отсыл к истории клуба. Похожая резервная форма была у МЮ, когда клуб впервые выиграл Кубок европейских чемпионов (нынешняя Лига чемпионов) в 1968 году.

Некоторым клубам-гигантам в этом сезоне Adidas совместно с Parley делает запасные комплекты из пластика, выловленного а океане. Таким образом немецкий бренд привлекает внимание к борьбе за чистоту окружающей среды. Технология называется Parley Ocean.

Форма представляет собой сочетание двух цветов: на синем полотне формы распологаются вертикальные полоски из различных кружков темно-синего цвета.

Воротник и полоски Adidas сделаны также темно-синими. Полоски идут по бокам от подмышек вниз.

Все логотипы преимущественно золотого цвета. Своими цветами выделяется лишь неизменная эмблема Chevrolet.

Шорты и гетры сделаны темно-синими.

"Зенит"

Форма "Зенита" 2018/19 сделана в привычных цветах клуба, которыми соблюдены традиции и при этом форма идет "в ногу со временем". Дизайн формы отличается от общепринятого шаблона Nike для сезона 2018/19.

Новая домашняя форма "Зенита" выполнена в традиционных цветах клуба с современным дизайнерским подходом.

Основной формы является шаблон Nike Vapor. На голубой форме расположены вертикальные синие зигзаги.

Зигзагами покрыта вся форма, за исключением воротника и полосы, которая расположена сзади (от ворота несколько сантиметров вниз).

Логотипы Nike и "Газпрома" сделаны в белом цвете, а эмблема клуба взята в белую окантовку (за исключением чемпионской звезды).

Шрифт на спине также белый, но номер взят в черную окантовку. Шорты и гетры выполнены в тех же цветах, что и игровая майка.

Гостевая форма основана на том же шаблоне, что и домашняя (Nike Vapor).

Полностью белое полотно разбавлено светло-голубыми рукавами.

Воротник сделан синим, как и спонсорские логотипы.

Под воротником с внутренней стороны размещена надпись "ОДИН ГОРОД - ОДНА КОМАНДА". Эта надпись украшает и домашний комплект формы.

Белые гетры и шорты ожидаемо дополняют "чистую" выездную форму.

"Спартак"

Новая форма московского "Спартака" на сезон 2018/19 выполнена в традиционных цветах и в необычном дизайне. Домашняя форма сильно напоминает прошлогоднюю, а выездная навеяна традициями "народной команды" и украшена той самой полосой на груди.

В основу домашней формы "Спартака" на сезон 2018/19 взят современный дизайн с индивидуальным графическим принтом (для команд Nike).

Темно-красная джерси разбавлена красными горизонтальными прямоугольными вставками на груди и спине разной длины и толщины. Вставки похожи на шаблонную форму сезона 2018/19 одного из главных конкурентов Nike.

Рукава сделаны одноцветными - темно-красными. Этим форма "Спартака выделяется в контексте сезона 2018/19. В этом сезоне практически у всех клубов, чьим техническим спонсором является Nike, на рукавах расположен узор, напоминающий молнию.

Воротник сделан в том же цвете, что и горизонтальных вставки на форме. Форма воротника является новой разработкой дизайнеров Nike. Такой дизайн воротника применяется впервые.

Эмблема клуба привычно расположена слева. Логотип Nike занимает привычное место справа, а белая надпись "ЛУКОЙЛ" расположена на месте титульного спонсора. Логотипы спонсоров выполнены в белом цвете.

Выездная форма имеет более классический дизайн, чем домашняя: на белом полотне формы расположена красная горизонтальная полоса. На этой полосе белым цветом нанесен логотип титульного спонсора "ЛУКОЙЛ".

Полностью белую джерси еще разбавляют красный ворот, который сделан в таком же дизайне, как и в домашней, и логотип технического спонсора Nike (красный логотип вверху на груди справа) и эмблема клуба (вверху на груди слева).

Из деталей стоит отметить надпись "ДАНО НЕ КАЖДОМУ", расположенную под воротником с внутренней стороны. Надпись присутствует на обоих комплектах формы.

"Манчестер Сити"

Ходят слухи, что форму МС Nike выпускает в последний раз. Следующим экипировщиком может оказаться Puma.

Домашняя форма представлена в довольно необычной фотосессии: в ней приняли участие футболисты команды, молодежная организация KICKS, игроки из команды для инвалидов и ребята с синдромом Дауна. Все это символизирует роль общества и жителей города в триумфе "горожан" в АПЛ.

Фишкой большинства форм на сезон 2018/19 являются узоры в виде молний на плечах и рукавах. Нестандартный воротник в стиле V с пуговицей также является новым трендом Nike.

Гетры выполнены в темно-синем цвете, по аналогии с формой 1937 года, когда "Ман Сити" впервые выиграл чемпионат. Шорты, по традиции, белые.

Выездная форма "Сити" выполнена в темно-синем цвете с салатовыми и голубыми вертикальными полосками.

Майка выполнена в новом шаблоне Nike Vapor, так же как и домашняя. На плечах и по бокам шорт нанесен принт в виде молний в оттенке основного цвета, который слабо заметен.

Третья форма "Манчестер Сити" имеет фиолетовый цвет с оранжевыми деталями.

"Ювентус"

Домашняя форма туринцев выполнена в привычной черно-белой гамме без каких-либо других оттенков. Аналогичное цветовое решение было использовано и год назад. В этом плане экипировка претерпела лишь самые незначительные изменения - дизайнеры решили отказаться от золотистых деталей, в которые раньше был выкрашен помещенный на груди логотип Adidas и три звезды над буквой J (Juventus).

Сейчас спереди на футболке насчитывается всего две широких черных полосы и три неполных белых, в то время как раньше их было значительно больше - около 5-6. Благодаря этому, обновленная форма, созданная в русле минимализма, стала на порядок лучше и приятнее глазу. Все прежние логотипы сохранились на тех же местах, вот только выполнены они в традиционном, но от этого не менее интересном цвете, - сдержанном белом.

Другой вид приобретут и горловина с воротничком. Так, если в прошлом сезоне здесь имелись застежка и две пуговицы, то впредь они исчезнут. И здесь дизайнеры пожелали отдать дань утонченной простоте и безыскусности.

Гостевая форма - насыщенно бежевого цвета, однотонность которого разбавляется светло-коричневыми деталями - это, например, несколько поперечных тонких полос на плечах и такая же кайма на коротких рукавах. Помимо них на лицевой стороне футболок имеются две горизонтальные широкие полосы (черная и белая), удачно гармонирующие с основными цветами. В результате между обоими комплектами "Юве" - для домашних и гостевых матчей - прослеживается единство, которое достигается, в первую очередь, использованием одних и тех же геометрических орнаментов, и, во-вторых, отказом от кричащих гамм и выбором спокойных цветов и оттенков.

Ранее подобной гармонии в дизайне формы не существовало в принципе. Так, если домашняя была черно-белой, то гостевая - броско желтой с синими вставками. Все это вносило определенный диссонанс и даже путаницу - уж слишком разной была экипировка представителей итальянского Турина. Теперь, к счастью, об этом можно будет забыть.

Резервный вариант выкрашен в темный графитовый цвет с надписями и деталями ярко-желтого цвета. Сделать основную форму нейтральной, зато добавить эффектных и сочных красок в последний тип экипировки кажется правильной и, главное, стильной идеей. Тем более практически во все времена официальная геральдическая эмблема "Ювентуса" включала в себя 3 ключевых цвета: черный, белый и золотисто-желтый.

"Арсенал"

Домашняя экипировка "канониров" выполнена в традиционных цветах - красном и белом. Если сравнить вариант прошлого сезона и новую форму "Арсенала", можно заметить, что основное отличие состоит в конфигурации красной вставки.

В комплекте прошлого сезона белые рукава и красная нагрудная часть футболки соединялись плавной изогнутой линией. В новом варианте присутствует четкий геометрический рисунок, отделяющий красную часть футболки.

По краю белого рукава расположена широкая отделка из тончайших красных полосок. Такая же отделка повторяется на груди футболки в виде треугольного рисунка.

Ворот у футболки отделан фигурным вырезом. Если сравнивать с прошлым сезоном, то можно заметить, что предыдущий вариант отличался маленьким воротником-стойкой.

Логотип Puma и герб "Арсенала" также расположены и на шортах, которые выполнены в белом цвете.

Гостевая форма практически полностью повторяет домашнюю, за исключением цвета. Дизайнеры Puma предложили темно-синий цвет с красной отделкой на рукавах и на груди. Принт на груди имеет несколько другую конфигурацию, чем на домашнем комплекте. Ворот футболки треугольный, с синим кантом.

Шорты для гостевой формы - темно-синего цвета с уже знакомыми красными вкраплениями.

Логотипы и надпись, указывающая на титульного спонсора, расположены так же, как и на домашнем комплекте. Единственное, что их отличает - это белый цвет, который удачно контрастирует с основными цветами экипировки.

Резервный комплект "Арсенала" 2018/19 представляет собой бирюзовую форму с темно-синей отделкой. Даже клубный символ выполнен в синих тонах, в отличие от гостевого и домашнего.

Футболка имеет небольшой воротник на стойке, застегивающийся на пуговицу. Рукава отделаны двумя синими полосами, а по плечам и груди проходит рисунок из тонких полосок, как бы проходящих сквозь основную ткань.

Вратарская форма "Арсенала" представлена двумя разновидностями - черно-красным и фиолетовым.

На обоих комплектах клубные символы выполнены в традиционном красном цвете, а надписи и фирменный значок Puma - на черно-красном комплекте желтого цвета, а на фиолетовом - белого.

Puma разработала новую экипировку "Арсенала", по всей видимости, в последний раз. В 2019 году как раз истекает срок пятилетнего контракта, действующего с 2014 года и принесшего Puma около 150 миллионов фунтов. Следующей компанией, с которой "Арсенал" заключит договор, будет, по слухам, Adidas.

ПСЖ

Форма сделана в классической расцветке, но с современными тенденциями дизайна.

В домашней форме "Пари Сен-Жермен" Nike сохранили традиционные цвета команды, сделав акцент на вертикальной полосе насыщенно пурпурно-красного цвета. Полоса по своему внешнему виду напоминает фонограмму - стабильно громкую.

Гостевая форма выполнена в бежевом цвете с золотыми эмблемами клуба и Nike. Эмблема титульного спонсора сделана в черном цвете.

"Бавария"

Домашняя форма "Баварии" 2018/19 - красного цвета с белыми деталями и узором на лицевой стороне футболки.

Гостевая форма имеет серовато-голубой цвет с темно-фиолетовыми деталями. Воротник имеет пуговицу. На манжетах представлен и третий цвет - белый.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии