Шпажист Дмитрий Алексанин вошел в топ-6 на чемпионате мира

Казахстанский шпажист Дмитрий Алексанин занял шестое место в личном зачете на проходящем ЧМ по фехтованию в Китае, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

Спортсмен из Казахстана показал лучший результат среди отечественных шпажистов. 26-летний Дмитрий побил свое же достижение, когда в 2013 году на чемпионате мира в Будапеште стал седьмым.

Наш соотечественник за выход в полуфинал уступил французу Яннику Борелю. При этом Алексанин прошел турнирную таблицу, одержав победы над соперниками из Венгрии, Италии, Израиля.

«Этот турнир нельзя назвать удачным, поскольку такой результат у меня уже был. Хотелось бы получше, медаль хотелось. В принципе, все хватало для того, что бы выиграть медаль чемпионата мира. Просто именно этот соперник оказался неудобным для меня», - заявил Алексанин в интервью olympic.kz.

Отметим, что участие в мировом первенстве принимало 170 шпажистов. Этот результат позволил нашему спортсмену войти в ТОР-16 мирового рейтинга.