Зимние

Погасла звезда...

Погасла звезда...
news-banner7
mobile-news-top

19 июля новостные ленты повергли мир в шок – в центре родного города тяжело ранен один из самых известных и успешных спортсменов Казахстана.

Первая информация была настолько нелепа, что даже самые опытные журналисты задумались: не фейк ли это? Трудно было поверить, что изящный фигурист мог влезть в разборку или быть чьим-то врагом, заслужившим жестокой расправы.

На месте происшествия толпились журналисты и полицейские, явно пытались остаться незамеченными оперативники и сотрудники прокуратуры. Стражи порядка вглядывались в каждое лицо, в каждую деталь в поведении окружающих. Одиноко стоял автомобиль Дениса, ярко измазанный средством для снятия отпечатков пальцев. Тогда казалось, что Денис скоро очнется и сам все расскажет. Виновных обязательно найдут и накажут, а любимый народом спортсмен с улыбкой преодолеет очередную преграду.

А сколько их было на его пути! Травмы, обидные поражения и тяжелейшая работа над собой. Но Денис преодолевал трудности, вновь и вновь представая перед журналистами и болельщиками с улыбкой на лице.

Вне льда Тен был таким же заметным, как и во время выступлений. Каждый день его жизни был насыщен событиями, но как много он не успел! Коллеги пророчили ему успех на тренерской работе, друзья и знакомые – роль лучшего отца и мужа.
Мотивационные встречи с молодежью, креативные социальные проекты, увлечение фотографией – все, за что бы ни брался Тен, получалось у него ярко. Он освещал собой мир фигурного катания, его страница в Instagram словно светлое пятно в темном царстве. Без излишнего официоза и пафоса он каждый день приветствовал болельщиков и радовал их новыми подробностями своей жизни.

За час до роковой встречи с подонками Денис записал свое последнее видео. Шутя, он благодарил друга за приглашение в ресторан. Никто не мог подумать, что скоро он столкнется с мелкими воришками, и эта битва станет для него последней.
Выйдя из заведения, Денис встретился с противником и не отступил, несмотря на звездный статус и самодостаточность. Настоящий мужчина, он защищал свое имущество, добытое кровью и потом. Будучи элегантной, интеллигентной личностью, Денис обладал стойким характером спортсмена и не мог трусливо бежать. И кто знает, если бы не нож в руках беспредельщиков, быть может, сегодня мы бы писали об их геройском задержании смелым спортсменом, а не о смерти Золотого мальчика фигурного катания.

Ежедневно в Алматы десятки автолюбителей становятся жертвами автоворов. Для одних это заканчивается финансовыми тратами, другие, коих меньше, успевают поймать негодяев и зачастую вершат над ними самосуд. Ни один из сотен случаев не завершался фатально. Но в этот день судьба распорядилась иначе, и в двухмиллионном мегаполисе страшная участь постигла именно Тена.

Денис – достойный сын народа Казахстана, один из ярчайших представителей алматинского спорта. Но любовь фанатов не смогла его спасти.

Сегодня весь спортивный мир надеется, что убийц найдут и накажут. Но ведь даже самая суровая казнь не вернет стране чемпиона.

Он был лучшим с раннего детства. Сейчас от просмотра архивного видеоинтервью Дениса на глаза наворачиваются слезы. Уже тогда этот мальчишка лет семи обладал поставленной речью и волей к победе. «Хотелось бы лучше только в произвольной, потому что все остальное я сделал замечательно. В произвольной я упал только на одном прыжке, самом тяжелом, который там никто не смог сделать», – такие слова произносит будущий чемпион.


Ты правда все сделал замечательно. Прости нас, чемпион.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии