Безнадежность. «Иртыш» вылетел из Лиги Европы

Безнадежность. «Иртыш» вылетел из Лиги Европы
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz передает о событиях в Павлодаре.

После того как «Астана», «Кайрат» и «Тобол» успешно преодолели своих соперников в еврокубках, «Иртыш» мог сделать неделю идеальной для казахстанского футбола, в случае победы над литовским «Тракаем».

Первый матч не подарил фанатам (которых было всего человек 300) много эмоции и красивой игры. Нулевая ничья в Литве означала, что все решится в Павлодаре.

Форма «Иртыша» перед матчем едва ли внушала оптимизм поклонникам клуба – павлодарский клуб переживает кризис на поле и за его пределами, а последняя победа команды датируется 27 июня. Также подопечные Садуова забили лишь один мяч в последних пяти поединках, пропустив в этих матчах восемь голов.

Последние матчи «Тракая», к слову, также не впечатляли – лишь 1 победа в 6 последних матчах. При этом литовцы не являются забивной командой – последний раз «Тракай» забивал два или более голов аж в апреле.

Уже с первых минут было понятно, что «Иртышу» предстоит тяжелый матч – гости активно начали игру не позволяя павлодарцам выходить из обороны.

В первые 20 минут «Тракай» имел пару реальных возможностей открыть счет, однако «Иртыш» держался. Наконец, зацепившись за мяч хозяева начали входить в игру.

Довольно иронично, но лучший отрезок «Иртыша» в первом тайме закончился голом «Тракая» - игрок гостей Чижас забил и поставил хозяев перед очень трудной целью – гостевой гол означал, что подопечным Садуова нужно было как минимум забивать два мяча.

Игроки павлодарского клуба пропустив обидный мяч, явно не совладали с нервами – уже в первом тайме по «горчичнику» Адриан Гомес и Шестаков.

Больше ничем «Иртыш» в первом тайме не запомнился. Игроки хозяев не могли найти свою игру и не создали не одного реального голевого момента за первую половину встречи.

Перерыв немного, но взбодрил хозяев. «Иртыш» наконец вошел в игру, но едва ли попытки были по-настоящему опасными. «Тракай» очень плотно сел в оборону и не хотел отдавать преимущество.

Времени оставалось все меньше и вместо того, чтобы успокоиться и играть в комбинационный футбол, «Иртыш» запаниковал и стал играть совсем безолаберно.

Болельщики хозяев под конец игры совсем потеряли терпение и начали скандировать: «Позор, позорники».

Обидно, но в следующий раунд еврокубков прошли не все казахстанские клубы. «Иртыш» сошел с пути уже в первой схватке, причем против не самого грозного соперника.

«Иртыш» - «Тракай» (Литва) 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – Чижас 21.

«Иртыш»: Калмыков, Стаменкович, Кислицын, Шестаков, Гомес Рамирес, Калинин, Шмидт (Воменко 75), Есимов, Салами, Фонсека (Смаилов 65), Попадюк.

«Тракай»: Шведкаускас, Воробьевас, Нтика(Еременко 70), Бондомбе, Казлаускас (Гядминас 85), Янушевскис, Билялетдинов, Осипов, Шиленас, Боровский, Чижас (Левшин 73), Маразас.

Предупреждения: Шестаков, Адриан

Главный судья: Лука Барбено (Сан-Марино)

19 июня. Павлодар. «Центральный».

Источник: http://prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Нет худа без добра! Сейчас Димитров разгонит всех бездельников и снова создаст настоящий "Иртыш", который ему помешали сделать год назад местные мафиози!
Ответить