Домашний прием. «Кайрат» разгромил «Энгордани»

Домашний прием. «Кайрат» разгромил «Энгордани»
news-banner7
mobile-news-top

В ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы «Кайрат» с предсказуемой легкостью обыграл клуб «Энгордани» из Андорры, сообщает

Для «Энгордани» путешествие в Казахстан являлось особенным, ведь далеко не все в составе клуба из Андорры занимаются исключительно футболом. Некоторые совмещают спортивную карьеру с обычной работой в сфере услуг.

Карлос Алос как и обещал не стал значительно ротировать состав, позволив отдохнуть лишь нескольким лидерам, включая Исаэля и Аршавина. На сей раз игровую практику получил Айбол Абикен, кроме того, «Кайрат» на сей раз играл без чистых вингеров, предельно насытив центр поля и отрядив в нападение дуэт форвардов Эппель – Эсеола. Именно для венгра и украинца первый тайм прошел сверхпродуктивно. Эппель оформил, вероятно, самый легкий хет-трик в своей карьере, всякий раз ему позволяли беспрепятственно бить из пределов штрафной. Особого сопротивления не испытал и Эсеола, который также оформил очередной гол за «Кайрат».

После перерыва Алос сразу же произвел две замены, Бато вышел вместо Элека, а Швырев дал отдохнуть Эсеоле. «Кайрат» по-прежнему владел подавляющим преимуществом, что в итоге привело к мини-шедевру от Исламхана, который издевательским образом убрал двух защитников и перебросил мяч над вратарем. Практически сразу после гола капитан алматинского клуба покинул поле, его позицию занял Георгий Жуков.

Однако, «Энгордани» все-таки удалось удивить и порадовать своих немногочисленных болельщиков. Морган Лафонт забил спустя несколько секунд после своего выхода на замену. В данном случае поочередно проиграли верховую борьбу Бато и Вороговский.

Но, Мартон Эппель продолжил голевое пиршество «Кайрата» и забил свой четвертый мяч после передачи Гафуржана Суюмбаева. Уникальность этой игры подчеркнул седьмой гол «Кайрата» за авторством защитника Яна Вороговского.

На этом хозяева, наконец, остановились, зафиксировав одну из самых крупных побед в истории выступлений в еврокубках.

Во втором раунде квалификации Лиги Европы «Кайрат» ожидает противостояние с голландским АЗ, где уровень сопротивления определенно будет выше.

Лига Европы. Первый квалификационный раунд. Ответный матч

«Кайрат» (Казахстан) 7:1 «Энгордани» (Андорра)

«Кайрат»: Плотников, Вороговский, Абикен, Суюмбаев, Куат, Парагульгов, Элек (Бато 46), Хуан Фелипе, Исламхан (Жуков 57), Эсеола (Швырев 46), Эппель.

«Энгордани»: Кока, Вагнер, Сельяй, Руис, Бриту (Родригес 58), Поуза (Лафонт 72), Спано, Бухарма, Фильямонте, Сан-Никола (Серра 62), Гомес

Голы: Эппель 4, 11, 44, 75, Эсеола 42, Исламхан 53, Вороговский 87 - Лафонт 72

Главный судья: Йован Калуджерович (Черногория)

19 июля, Алматы, стадион «Центральный»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии