Франция - чемпион мира-2018!

Сборная Франции со счетом 4:2 одержала победу на Хорватией в финале чемпионата мира-2018, сообщает Prosports.kz.

Если французы еще до старта фантастического мундиаля в России были в числе фаворитов турнира, то от хорватов мало кто ожидал больших свершений. Несмотря на прогнозы, команда Златко Далича дошла до финала, хотя даже выход в 1/4 изначально виделся для них большим достижением.

В преддверии игры за «золото» многие по-прежнему отдавали предпочтение «трехцветным», но «шашечные» зарекомендовали себя как непредсказуемая команда. И в последней игре ЧМ-2018 обе команды полностью оправдали ожидания.

Хорваты весело начали матч и выглядели активней, но подопечные Дидье Дешама выдержали стартовый напор соперника и сами открыли счет посредством головы Марио Манджукича, срезавшего мяч в свои ворота.

Но Хорватия даже не думала сдаваться и спустя 10 минут Перишич восстановил равновесие.

Балканцы, как и всегда, действовали с большой эмоциональностью, за что и поплатились. Молодая, но опытная команда Франции спокойно остудила их пыл грамотными действиями в обороне и средней линии, а в атаке свою роль сыграло индивидуальное мастерство.

Претендент на «Золотой мяч» Антуан Гризманн перед перерывом вновь вывел свою команду вперед, а Поль Погба в начале второго тайма мощным ударом «прошил» Субашича в третий раз.

После гола юного гения Килиана Мбаппе на 65-й минуте показалось, что с интригой в финале покончено, но вратарь французов Уго Льорис на радостях решил прокинуть Манджукичу мяч между ног и счет стал 4:2.

В оставшееся время окрыленные хорваты летели к воротам соперника, но Франция вновь проявила завидную дисциплинированность и выносливость.

Финальный свисток зафиксировал победу, пожалуй, лучшей команды этого мудниаля и второй в истории триумф французов на чемпионатах мира.