Токтар Жангылышбай: «Актобе» и «Тоболу» я оказался не нужен

Токтар Жангылышбай: «Актобе» и «Тоболу» я оказался не нужен
news-banner7
mobile-news-top

Некогда один из самых перспективных футболистов страны в интервью корреспонденту Prosports.kz рассказал о травмах, контракте и будущем КПЛ.

«Во всех областях страны существуют возможности для игры в футбол. Алматы не исключение.

Да, я не играл трех последних матчах. Это связано с моей травмой. К следующим играм я буду готов, решение за тренером.

В прошлом сезоне мы были в шестерке лучших команд чемпионата. В этом сезоне все иначе, но считаю, что наша команда должна быть на две-три ступени выше. Мы должны преследовать самые высокие цели, и набрать как можно большее количество очков. Поставлена цель – вернуться в шестерку лучших клубов КПЛ.

Я поиграл как за «Астану», так и за «Кайрат». Схожесть клубов в том, что они ставят самые высокие цели на годы вперед. Алматинцы предпочитают техничный футбол, в то время как в столице делают упор на физику.

В нашей лиге практически никогда не заключаются контракты на 4-5 лет. Думаю, чтобы дойти до такого уровня, нужно немного времени.

Болею за сборную всей душой. Верю, что в Лиге Наций у нас есть отличные возможности для успеха.

Признаю, что часто меняю клубы. Но это не всегда зависит от меня. Только из «Астаны» и «Кайрата» я ушел по собственному желанию, так как хотелось играть больше. «Жетысу» вылетел, «Актобе» и «Тоболу» я оказался не нужен – об этом мне сказали тренеры».

С игроком беседовал Куаныш Каппас.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии