«Иртыш» добыл ничью, «Кайрат» одержал уверенную победу

Prosports.kz о том, как «Иртыш» и «Кайрат» провели первые еврокубковые матчи в сезоне.

По нулям

«Тракай» (Литва) — «Иртыш» 0:0

Нереализованный пенальти: Кисляк 86 (вратарь)

«Тракай»: Шведкаускас, Еременко (Воробьев 39), Нтика, Казлаускас, Билялетдинов, Осипов, Шиленас, Масензовас (Янушкевскис 60), Боровский, Чижас, Маразас (Муканья 75).

«Иртыш»: Калмыков, Стаменкович, Кислицын, Кисляк, Гомес, Калинин (Воменко 90+3), Шмидт, Есимов, Фонсека, Попадюк (Шестаков 79), Аврэмия.

Предупреждения: Аврэмия 70, Калинин 75

Судья: Фабиу Верисиму (Португалия)

12 июля. Вильнюс. ФФЛ.

Несмотря на отсутствие голов, едва ли можно было сказать, что команды не старались идти в атаку. Где-то игрокам не хватало решающего паса, где-то сказался недостаток класса.

В целом первый тайм прошел под диктовку «Тракая» - хозяева даже создали пару очень опасных моментов, однако «Иртыш» смог сохранить ворота на замке. Старт второй половины остался за «Иртышом», команда опасно атаковала и била, теперь уже хозяева стали действовать вторым номером, это у них получалось моментами. Ближе к завершению поединка «Тракай» пошел вперед, гости же уже старались удержать счет, что им и удалось сделать. Однако павлодарцы могли и одержать победу, если бы Сергей Кисляк сумел забить пенальти. 0:0 — ничья.

Ответная игра пройдет в Павлодаре 19 июля в 19:00.

Уверенная победа

«Кайрат» начал свою еврокубковую кампанию в Андорре, где противостоял местной команде «Эндрогани».

Уже на пятой минуте алматицы открыли счет - Гафуржан Суюмбаев прорвался слева в штрафную и прострелил, где мяч поджидал Адеринсола Эсеола и подарил алматинцам идеальный старт - 0:1.

Хозяева уверенно ходили в атаку, не давая скучать Владимиру Плотникову, по воротам которого полетело несколько ударов. Эсеола ворвался в штрафную и его снес защитник соперника, пенальти реализовал Бауыржан Исламхан - 0:2.

Андоррцы пошли вперед на первых минутах второй половины, моментами прессинговали, но забить не получилось. Подопечные Феррера же действовали пассивно, играя в вальяжный футбол. Последний мяч забил Эппель – это первый гол игрока за «Кайрат».

3:0 – работа уже практически выполнена, и подопечные Карлоса Алоса Феррера могут спокойно продолжать погоню за «Астаной» в КПЛ.

Ответная игра пройдет в Алматы 19 июля в 19:00.

«Энгордани» — «Кайрат» 0:3 (0:2)

Голы: Эсеола 5 (0:1), Исламхан с пенальти 25 (0:2), Эппель 90+1 (0:3)

«Энгордани»: Кока, Вагнер (Сан-Николас 74), Сельяй, Рафаэл Бриту, Спано, Родригес, Поуса, Серра (Фильямонте 68), Гомес, Руис, Туре (Хуида 90).

«Кайрат»: Плотников, Бато, Суюмбаев, Алип, Исламхан (Жуков 73), Исаэль (Швырев 66), Соколенко, Эсеола (Эппель 58), Элек, Аршавин, Фелипе.

Предупреждения: Сульяй 25, Спано 63, Туре 88 — Алип 48, Жуков 79

Судья: Айван Оруэл (Уэльс)