Вы были успешно зарегистрированы! Для того чтобы войти на сайт, воспользуйтесь формой авторизации.
12 июля 12:53

В Караганде завершился детско-юношеский чемпионат мира по каратэ

Шесть медалей завоевали спортсмены из Шымкента на мировом первенстве по каратэ киокушинкай, сообщает prosports.kz со ссылкой на 24. kz.

Третий по счету детско-юношеский чемпионат мира прошел в Караганде. В состязаниях приняли участие более 200 человек из 23 стран. Казахстан на турнире представляли 65 каратистов из 11 областей. В их числе 12 человек из южного региона. По результатам соревнований они заняли одно первое, два вторых и три третьих мест.

В общекомандном зачете представители из Казахстана заняли второе место, уступив лишь японцам.

Еркин Кенжебаев, директор Шымкентского филиала Национальной Федерации каратэ киокушинкай:
— Результаты неплохие. Ребята оправдали все надежды и завоевали большое количество медалей. Теперь мы будем готовиться с новой силой к чемпионату Европы, который пройдет в Швеции. Надеемся, что совместными усилиями нам удастся вознести наш голубой флаг на этой арене.