«Астана» выиграла у «Сутьески»

Первый матч квалификации Лиги чемпионов между «Астаной» и «Сутьеской» завершился минимальной победой астанчан, передает Prosports.kz

Хозяева, игравшие на почти под завязку заполненной «Астана-Арене», начали встречу очень активно, создавая немалое количество опасных моментов.

Первые минуты прошли в упорной борьбе за инициативу, хотя хозяева и атаковали побольше. Деспотович со штрафного ударил прямо в руки вратарю, то же самое, только с игры сделал Серикжан Мужиков, отличный момент имел Марин Томасов, но из убойной позиции, с метра, ударил во Владо Гильена. Гости ответили достойно, Стефан Цицмил в центре штрафной получил мяч в одиночестве, но выстрелил намного выше цели.

Первый гол не заставил себя долго ждать – на 29-ой минуте «Астана» заработала пенальти, и Роман Муртазаев его реализовал – 1:0.

Весь второй тайм «Астана» провела у ворот гостей, однако для забитого мяча чего-то каждый раз не хватало.
В добавленное венгерским арбитром время чемпионы Казахстана все же увеличили свое преимущество, однако гол Ивана Маевского справедливо был отменен из-за офсайда.

Удовлетворительный, но не идеальный результат для подопечных Романа Григорчука.

Ответный матч между «Сутьеской» и «Астаной» состоится в черногорском городе Никшич через неделю, 18 июля.

«Астана» - «Сутьеска» 1:0 (1:0)

«Астана»: Эрич, Рукавина, Аничич, Кляйнхайслер, Мужиков (Зайнутдинов, 90+2), Деспотович (Щеткин, 73), Томасов, Маевский, Постников, Муртазаев (Станоевич, 86), Шомко.

«Сутьеска»: Гильен, Недич, Цеткович (Вукович, 78), Лончар, Булатович, Мердович, Стефанович, Ми. Вучич (Гривич, 90+3), Ма. Вучич, Ш. Кордич (Божович, 85), Цицмил.

Гол: Муртазаев, 29 (с пенальти - 1:0)

Предупреждения: Аничич, 12, Вучич, 45, Булатович, 62, Цицмил, 73

Судья: Карако (Венгрия)

11 июля. Астана. Стадион «Астана Арена».

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter