Memory card
Другие

Члены Федерации триатлона укомлектовали сборную Казахстана

Члены Федерации триатлона укомлектовали сборную Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Тренерский состав Федерации (АФТ) сделал первый отбор в сборную Алматы.

Отбор в сборную триатлона имеет свои особенности: в приоритете спортсмены с хорошо развитым опорно-двигательным аппаратом. В большинстве случаев в триатлон приходят пловцы, имеющие определенные достижения. Так и ребята, прошедшие в алматинскую сборную имеют разряд не ниже мастера спорта, многие их них - из спортивных династий пловцов.

В лагере тренируют три состава сборной: основной, запасной-подрастающий и перспективный.

«Ребята, которых мы отобрали в сборную, в основном занимались плаванием. Пловца подготовить к триатлону легче, чем велосипедиста или легкоатлета. Технике плавания научить сложнее, нежели езде на велосипеде или технике бега. Для подготовки ребят мы отобрали лучших тренеров, которые имеют не только хорошую спортивную подготовку, но и обладают педагогическими способностями», - рассказал член попечительского совета Федерации Валихан Тен.

По словам главного тренера АФТ Максима Мазура, для гиперподвижных детей с 4-ех лет, не любящих монотонные занятия одним видом спорта, триатлон может стать любимым занятием, так как включает в себя активные тренировки езды на велосипеде, бегом, плаванием.

«Надеемся, что при такой общественной поддержке триатлеты Казахстана будут достойно представлены на международной арене!», - уверен тренер.

Такахито Мура завершил карьеру

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии