Хоккей

Кирилл Тамбиев: Будем наигрывать игровые связи

news-banner7
mobile-news-top

Нападающий усть-каменогорского «Торпедо» Кирилл Тамбиев рассказал о подготовке к сезону и адаптации в новом коллективе, передает Prosports.kz со ссылкой на hc-torpedo.kz.

— Кирилл, добро пожаловать в «Торпедо»! Каковы Ваши первые впечатления и ощущения от города и арены?

— Впечатления самые позитивные: пока временно живем в гостинице, тренируемся согласно графика, прошли медицинский осмотр, провели несколько ледовых тренировок.

— Как оцениваете свою физическое состояние перед сборами в Астане?

— Мы сдавали нормативы в зале, тест Купера. Пока трудно оценить свое состояние. Нормативы сдал нормально. Сборы они и для этого проводятся, чтобы подготовиться.

— Удалось ли «вкатиться», почувствовать лед и амуницию во время первых ледовых тренировок?

— Пока не могу сказать, что полностью почувствовал потому что всего два раза тренировался на льду. Все происходит постепенно. В Астане в любом случае «вкатимся». Там будут товарищеские матчи. Все идет своим чередом.

— Как настроение перед сборами в Астане?

— Сборы проходим уже не первый год, поэтому надо к этому привыкнуть, относиться с пониманием так как без этого тяжело входить в сезон и играть. Физическая подготовка, сборы — неотъемлемая часть хоккея.

— С кем из новых одноклубников знакомы?

— Большую часть ребят знаю, так как мы часто играли друг против друга. Практически со всеми уже познакомился, с кем-то еще познакомлюсь. В новой команде всегда так происходит. Все будет нормально.

— Какие ожидания от сборов, особенно от предсезонных турниров?

— У нас турниры в августе, и мы будем наигрывать игровые связи. Впереди сборы в Астане. Все постепенно, пока рано думать о турнирах.

Источник: hc-torpedo.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии