Другие

Фитнес-тренер, от которой вам станет еще жарче

Фитнес-тренер, от которой вам станет еще жарче
news-banner7
mobile-news-top

«Девушки бывают разные – черные, белые, красные», а бывают еще и девушки-тренеры. И прямо сейчас мы познокомимся с одной из главных фитнес-мотиваций страны Кариной Темирбаевой. Как оставаться женственной, имея накаченное тело, и в чем секрет идеальной фигуры, Карина рассказала в нашем интервью.

— Карина, приветствуем. Как давно ты занимаешься спортом?

В спорте я давно. В школе активно участвовала во всех спортивных соревнованиях. Однажды пришла в тренажерный зал... Здесь я и осталась со своей любовью к нему. Вот уже прошло 15 лет, как я нахожусь в зале.

— Как к тебе пришла мысль стать тренером?

Мне всегда хотелось помочь тем, кто занимается в зале. Стала понимать, что могу зарабатывать, занимаясь любимым делом. Думаю, я нашла свое призвание.

— Сколько свободного времени ты уделяешь на «личные» занятия спортом?

5 раз в неделю от 1,5-3 часа в зависимости от тренировки.

— Как ты думаешь, тренером может стать любой? Или нужны определенные качества?

Нет, я думаю, что работа тренера не для всех. Даже быть хорошим спортсменом - не значит быть хорошим тренером. Необходимо иметь знания и опыт, также важен индивидуальный подход к каждому подопечному.

— Расскажи об упражнениях для новичков.

Базовые упражнения с собственным весом, а также статические и изолирующие упражнения в тренажерах с небольшим весом. Конечно, все должно быть индивидуально.

— С какими пожеланиями к тебе чаще всего обращаются клиенты? Похудеть? Накачаться?

Похудеть и накачаться:)

— Почему с тренером заниматься лучше, нежели самостоятельно?

В первую очередь, заниматься самостоятельно – травмоопасно. И конечно же, мотивация и «пинок» тоже служат успехом.

— А почему стоит выбрать тебя?:)

Я помогу вам быть здоровыми, прежде всего, красивыми и слепить тело своей мечты)

— Расскажи о тренировке с Али Ахмедовым.

Али Ахмедов – это большая надежда казахстанского бокса, очень перспективный боксёр. Несравненная сила воли, чётко расставленные приоритеты – это всё про него. Он патриот своей страны. Для меня большая ответсвенность проводить ОФП (общая физическая подготовка-прим.ред) со спортсменами мирового уровня. Горжусь, что вношу вклад в труды Али Ахмедова.

— Что самое сложное и самое приятное в тренерской работе?

Я люблю свое дело и для меня нет ничего сложного. Самое приятное – это видеть плоды стараний. Да, родные и близкие мне люди были против. Как так? Работать тренером? Было множество обстоятельств, которые действовали разрушающе. Но я всегда буду с собой. Спорт – это любовь, это то, как я себя чувствую.

А как ты думаешь, фитнес в Казахстане на данный момент развивается?

Да. Когда я пришла в зал, из девушек была я одна единственная. А сейчас ходить в зал стало очень даже популярно и модно.

— Некоторые жалуются, что занимаются в зале, а результата нет. В чем причина?

Несоблюдение режима, правильного и здорового питания, не совсем подходящая программа тренировок и конечно, главный принцип эффективных тренировок – их регулярность.

— Как часто позволяешь себе сладости и вообще вредную пищу? Чего нет в твоем рационе?

Я не употребляю жареную, жирную, пересоленную пищу. Раз в неделю наслаждаюсь любимой «неправильной» едой. Но если очень хочется, то могу себе позволить в любое время:)

— Можешь описать свой примерной рацион на день?

С утра готовлю себе кашу (рисовая, гречневая). Мои перекусы — яичные белки. В обед обычно ем курицу. Овощи и фрукты обожаю. На ужин – чаще всего вареное яйцо с овощами.

— Если бы ты не была тренером, то кем?

Тренером:)

— У тебя есть хобби?

Спорт – мое хобби, моя жизнь и мое все.

— Много ли внимания уделяешь своей внешности?

Скорее всего, да. Люблю естественную красоту, если она есть конечно :) Я не наращиваю ресницы, не крашу губы. Также люблю поваляться в ванной. Обожаю контрастный душ — стараюсь применять его ежедневно.

— Как ты думаешь, кто выиграет чемпионат мира по футболу?

Мои фавориты - Германия и Португалия, очень жаль, что они не вышли в 1/8. Я ожидала увидеть эти команды в финале. Теперь я болею за Россию.

Карина, cпасибо тебе за интересную беседу! Напоследок, дай, пожалуйста, совет нашим читателям.

Будьте сильными – это красиво!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии