Твумаси не хочет возвращаться в «Астану»

Твумаси не хочет возвращаться в «Астану»
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz расскажет о лидере «Астаны», который жаждет покинуть Казахстан.

Твумаси с первых дней в казахстанском футболе показал то, что является игроком высокого уровня. Патрик попал в нашу страну летом 2013 года, когда «Спартак» из Юрмалы отдал 19-летнего Твумаси за 300 000 евро в аренду на полгода в «Астану». Ганец в 11 матчах забил шесть голов, став лучшим бомбардиром клуба наряду с капитаном Танатом Нусербаевым и Дамиром Кояшевичем, однако эти мячи привели их только лишь к серебряным медалям КПЛ.

Твумаси вернулся в Латвию, снова ушел в аренду, на этот раз в российский «Амкар». Там он не стал терпеть тренерскую чехарду, которая в то время происходила в Перми и захотел покинуть Россию.

Уже 9 июля 2014 года, в последний день трансферного окна, Патрик вернулся в «Астану» за 400 тысяч евро на условиях годичной аренды. Он забил 10 голов в 11 матчах второго круга и помог столичному клубу впервые выиграть золотые медали. Болельщики казахстанского футбола быстро поняли, что это игрок уровня топ

В январе 2015 года Твумаси перешел в «Астану» на полноценной основе и забил 6 голов в 28 матчах первенства, внеся свой вклад во второе подряд чемпионство клуба. Также он стал непосредственным участником исторического попадания команды тогда еще Станимира Стоилова в Лигу чемпионов. Несмотря на шестиматчевую дисквалификацию в ЛЧ, Патрик сумел сыграть в остальных шести играх и забил по голу словенскому «Марибору», финскому ХИКу, португальской «Бенфике» и турецкому «Галатасараю».

Ганец из года в год показывал отменную игру и начал осознавать, что явно перерос уровень КПЛ. С тех пор, каждое трансферное окно стало ассоциироваться с очередной сагой Твумаси, который хотел перебраться в более сильный клуб.

Предложений у форварда всегда было достаточно, однако редко находились клубы, готовые заплатить за Твумаси, запрашиваемые «Астаной» средства.

Твумаси и Бундеслига

Однако, ситуация начинает достигать невозвратной точки. По информации Prosports.kz, нападающий не желает возвращаться в расположение клуба. Такой метод уже стал популярен в современном футболе – игрок просто всем видом показывает, что за свой нынешнюю команду играть он не собирается и молит своих работодателей о переезде.

Патрик Твумаси? По нему сейчас не могу ничего сказать. На данный момент он не находится в расположении клуба, - Роман Григорчук

Учитывая возраст и талант 24-летнего ганца, претендентов на него достаточно. Ранее в прессе упоминались разные клубы: московский «Спартак» рассматривал Патрика как потенциальную замену Квинси Промесу, однако голландец остался, следственно в услугах Твумаси москвичи не нуждаются.

Несмотря на различные слухи из Ганы о том, что французский «Кан» предложил за Твумаси 5 миллионов евро, самым реальным претендентом на 24-летнего форварда до недавнего времени считался турецкий «Бурсаспор».

Где продолжит карьеру Патрик Твумаси?

В переезде Патрика был даже уверен президент «Астаны» Саян Хамитжанов:

«Твумаси, думаю, покинет нас. Оцениваю вероятность трансфера Патрика в 90 процентов. Он провел в «Астане» уже пять сезонов, а это предельный срок, по мнению специалистов, когда игрок и клуб могут быть полезны друг другу. Для его роста и для обновления нашего клуба Твумаси, очевидно, следует поменять команду, тем более учитывая желание самого футболиста играть в Европе», - говорил Хамитжанов зимой 2017 года.

«Бурсаспор» так и не смог заплатить сумму, которую просила за игрока «Астана», а это примерно 2 миллиона Евро, и Твумаси остался в Казахстане. Разочарование ганца продолжало увеличиваться.

И сейчас мы уже близки к развязке – испанский «Алавес» очень серьезно нацелен на лидера «Астаны» и должен оформить трансфер официально в это трансферное окно.

По мнению испанского издания Gol Digital, Твумаси «покорил» тренерский штаб «Алавеса», поэтому они изо всех сил работают над трансфером. «Астана» на форварда уже не рассчитывает и успела отзаявить его с матчей Лиги чемпионов.

В целом, когда Патрик наконец перейдет в другой клуб, никто не будет держать на него никаких обид. Ганец сыграл немаловажную роль в истории «Астаны» и казахстанского футбола в целом, ведь именно его нестандартные решения на поле давали столичному клубу «экс-фактор», которым можно было вскрыть любую оборону.

И даже если история Твумаси с «Астаной» заканчивается не совсем идеально, в том что она была очень успешна, никаких сомнений нет.

Источник: http://prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Ербол, всё списал из Википедии?
Ответить
Ербол, всё списал из Википедии?
Ответить