PROwrestling
Борьба

Ержан Шынкеев стал чемпионом «Қазақстан Барысы»

Ержан Шынкеев стал чемпионом «Қазақстан Барысы»
news-banner7
mobile-news-top

Победителем VIII республиканского турнира по qazaq kuresi «Қазақстан Барысы» стал известный карагандинский палуан Ержан Шынкеев.

В финальной схватке на «Барыс Арене» сошлись опытный Шынкеев и дебютант «Қазақстан Барысы» 24-летний Ерасыл Кажыбаев из Семея, который весной этого года стал победителем турнира «Әскер Барысы». Отметим, что палуан из Восточного Казахстана в четвертьфинале выиграл в дополнительное время у действующего чемпиона этих соревнований Еламана Ергалиева.

В финале же удача была на стороне карагандинца. Одержав победу по очкам, Ержан Шынкеев стал чемпионом «Қазақстан Барысы-2018» и обладателем 25 миллионов тенге, золотого чемпионского пояса и трофея «Тайтуяк». Тренер чемпиона был премирован на сумму 3,5 млн тенге.

Обладатель серебряного пояса Ерасыл Кажыбаев получил 5,5 миллионов, его тренер - 1,8 млн тенге. Занявший третье место Айбек Нугымаров и его тренер стали обладателями призовых на сумму 1,8 млн и 900 000 тысяч тенге соответственно.

Добавим, что Шынкеев в составе национальной сборной по дзюдо выигрывал бронзовые медали чемпионата Азии и летней Универсиады, в 2009 году стал чемпионом Азиатских игр по боевым искусствам в Бангкоке. На Олимпийских играх в Лондоне Шынкеев проиграл в первом круге тунисцу Файселу Джабаллаху.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии