BetMan
Мировой футбол

«Хулия» - не «Юнайтед»

«Хулия» - не «Юнайтед»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Лига Европы УЕФА.

1-й квалификационный раунд. Первый матч

26.06.2018, 22:00

В России вовсю бушуют страсти чемпионат мира, и продолжаться ЧМ-2018 будет еще долго, пока даже групповой этап не завершился. А тем временем тихой сапой к нам подкрались еврокубки. Да-да, не удивляйтесь – новый клубный сезон в Европе стартует уже в ближайший вторник!

И пусть это всего лишь первый квалификационный раунд Лиги Европы, сути дело это, в общем-то, не меняет, и обойти подобное событие стороной я посчитал верхом несправедливости. Тем более, соперничать между собой предстоит командам с такими поэтическими названиями, как «Сан-Хулия» и «Гзира Юнайтед» - песня же просто! А какие замечательный страны они представляют – Андорру и Мальту, настоящие пупы футбольной Земли!

А теперь серьезно. Трое футболистов «Сан-Хулии» на регулярной основе привлекаются в расположение сборной Андорры – соперника национальной команды Казахстана в Лиге наций, между прочим. Так что этот соперник нам интересен и с этой точки зрения. Также не стоит забывать, что немногим позже свой еврокубковый поход в Лиге Европы начнут и клубы КПЛ, а один из них – павлодарский «Иртыш» - вполне может столкнуться лицом с победителем пары «Сан Хулия» - «Гзира Юнайтед» уже во втором раунде турнира.

О мальтийской команде, кроме угрожающей второй части названия клуба, сказать почти нечего. Известно лишь, что она занимает 337 место в рейтинге УЕФА. Для сравнения: «Сан-Хулия» находится на 215-й строчке. Получается, андоррцы – заведомые фавориты противостоянии, тем более – в первом матче, который состоится на территории высокогорного Княжества, застрявшего в Пиренейских горах.

Без зазрения совести поставлю на победу уже полюбившейся мне «Сан-Хулии». Уверен, команда с таким романтическим именем разгромит «Гзиру», пусть та и «Юнайтед».

П1 за 2

ТБ (2.5) за 2.12

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии