Заметки о футболе

Шакири прикрывает сербскую дверь

Калининград вошёл во вкус и на втором матче случился почти аншлаг. игра между Сербией и Швейцарией вызвала огромный интерес у российских болельщиков. И на стадион пришло 33 500 человек.

Из них сербов было тысяч пять, а швейцарцев 1,5-2 тысячи

Россияне активно болели за сербов и весь матч с трибун неслось «Сербия- Русия»

Прогнозы перед игрой были осторожными.. я разговаривал перед встречей с пресс-атташе сб. Сербии и он был очень осторожен в высказываниях. Свою сборную к фаворитам Велько Иванович причислять не захотел и уповал на хорошую игру своих игроков.

Но в итоге игру сербские футболисты отдали за пару минут до конца. А начало было прекрасным. Под радостный шум трибун Митрович к 7-й минуте имел два момента и один из них завершился красивым ударом под перекладину

Швейцарцы ошиблись при выходе из обороны - это тоже надо признать, а Тадич хорошо навесил.. в этот момент показалось, что сербская победа не за горами.

о Иванович и команда успех развивать не поспешили. А зря! Их оппоненты в первом тайме моментов почти не имели и казалось, что сумбурная игра в центре поля будет продолжаться до финального свистка.

Но после перерыва случился гениальный удар Джаки и игра встрепенулась. Сербы занервничали, потерялся на поле блиставший в первом тайме Митрович.

И где-то к 65 мин. показалось, что Шакири дожмёт соперника. Шакири раскрылся именно во втором тайме, терзая оборону сербов на всех фронтах. В одном из эпизодов Шакири угодил в штангу, а в уже добавленное время убежал от Тошича и несильно пробил под Стойковичем.

2-1 - заслуженная победа Швейцарии, у которой голы забивали исключительно косовары. Несмотря на дождь, дорога со стадиона в центр города показалась легкой и приятной. Матч понравился. Чемпионат мира набирает обороты и уже можно делать небольшие выводы. Фавориты все те же, но так хочется сенсаций)))

P.S. Два шедевральных гола забил А. Муса в ворота исландцев и дал надежду Аргентине на выход в 1/8)))