Теннис

Мэр Бухареста: Жалею о том, что вручила Халеп ключ от города

Мэр Бухареста: Жалею о том, что вручила Халеп ключ от города
news-banner7
mobile-news-top

Мэр Бухареста (Румыния) Габриэла Фиреа выразила сожаление в связи с тем, что для румынской теннисистки Симоны Халеп была организована торжественная церемония, во время которой градоначальница вручила спортсменке ключ от города, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Мероприятие проходило на местном стадионе. Власти города решили поздравить Халеп с первой в её карьере победой на турнире «Большого шлема». Ранее румынская теннисистка стала победительницей «Ролан Гаррос».

«В последние дни я думала о том, правильно поступала или нет. И я пришла к выводу, что благие намерения привели к неправильным действиям. При нынешней нервной обстановке и многотысячных протестах подобное мероприятие было лишним. Ранее мы и так вручили Симоне диплом почётного жителя Бухареста. Проведение дополнительных мероприятий в настоящее время было несвоевременным», — цитирует Фиреу RFI Romania.

В столице Румынии в июне проходят многотысячные акции протеста. Более 200 тыс. человек вышли на улицы столицы, требуя, чтобы правящая партия и власти уважали права и свободы населения.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии