Мировой футбол

Итоги второго дня на чемпионате мира в России

Итоги второго дня на чемпионате мира в России
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz подвоит итоги второго игрового дня на чемпионате мира в России.

Начался день в самом восточном городе мундиаля - Екатеринбурге, где Египет и Уругвай не показали искрометный футбол. Только в самой концовке южноамериканцы смогли забить, расстроив Салаха в его день рожденья. Подкачали и зрители, которые полностью не заполнили трибуны. Низкую посещаемость теперь расследуют в FIFA, ведь по их информации билетов было продано на пять тысяч больше, чем было на самом деле.

Во втором поединке на стадионе Санкт-Петербурге (второй по вместимости на чемпионате) сошлись две равные по классу команды Марокко и Ирана. Данная встреча по зрелищности превзошла матч Египет – Уругвай. Обе команды атаковали, имели шансы на успех. Однако когда матч клонился к нулевой ничье, его судьбу решил автогол на последних минутах встречи. В результате ликование иранцев и печаль марокканцев, которые практически лишили себя шансов на выход из группы.

Вишенкой на торте дня оказалось пиренейское дерби в олимпийском Сочи. Стадион «Фишт» и раньше видел подобное количество звезд, но футбольных впервые. Шесть мячей на двоих организовали португальцы и испанцы, переплюнув результат матча открытия турнира, где было забито пять, причем три из них на счету Роналду, который теперь возглавляет список бомбардиров турнира.

Тем временем, фанаты захватывают российские города. О том, как это было в Москве можно прочитать в материале нашего спецкора.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии