Сборная России с победы стартовала на домашнем чемпионате мира

Сборная России в матче открытия чемпионата мира-2018 в Москве переиграла Саудовскую Аравию. Встреча проходила в Москве на стадионе «Лужники» и завершилась уверенной победой хозяев поля - 5:0, сообщает Prosports.kz.

На 12-й минуте игры полузащитник Юрий Газинский ударом головой открыл счет после передачи Александра Головина. 28-летний футболист «Краснодара» стал автором первого гола ЧМ-2018. Кроме того, для Газинского это дебютный гол в карьере за сборную России.

В середине тайма у россиян произошла вынужденная замена - Алан Дзагоев получил травму задней поверхности бедра. Игрока ЦСКА заменил хавбек «Вильярреала» Денис Черышев. Есть подозрение, что Дзагоев пропустит три недели, то есть весь турнир.

На 43-й минуте Денис Черышев убрал на замахе двух защитников Саудовской Аравии и увеличил преимущество. До этого россияне не забивали более 1 гола в играх 2018 года.

Вторая половина встречи проходила более академично. Но, хозяевам удалось забить еще. Вышедший на замену – Артем Дзюба, сделал счет 3:0 после очередной голевой передачи Головина.

В конце игры сборная России отметилась двумя красивейшими голами за авторством Дениса Черышева и Александра Головина.

Следующий матч на турнире подопечные Станислава Черчесова проведут 20 июня в Санкт-Петербурге. Соперником сборной России будет Египет. В тот же день Саудовская Аравия сыграет с Уругваем.

ЧМ-2018

Группа А

Россия – Саудовская Аравия 5:0 (2:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 12 Газинский, 2:0 – 43 Черышев, 3:0 – 71 Дзюба, 4:0 – 90 Черышев, 5:0 – 90 Головин.

Россия – Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков, Газинский, Зобнин, Самедов (Кузяев, 64), Дзагоев (Черышев, 24), Головин, Смолов (Дзюба, 70).

Саудовская Аравия – Аль-Маюф, Аль-Брейк, Хаусауи, Хаусауи, Аль-Шахрани, Отайф (Аль-Муваллад, 64), Аль-Шехри (Бахебри, 74), Аль-Джассим, Аль-Фарадж, Аль-Досари, Аль-Сахлауи (Ассери, 85).

Предупреждения: Головин (88), Аль-Джассим (90).