Зимние

Александр Лакерник: Теперь в фигурном катании добавится какое-то разнообразие

Александр Лакерник: Теперь в фигурном катании добавится какое-то разнообразие
news-banner7
mobile-news-top

Изменение в правилах, позволяющее фигуристам в произвольной программе исполнять дважды только один вид четверного прыжка, внесет разнообразие в выступления, заявил РИА Новости вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник, передает kz.

В четверг конгресс ISU в Севилье утвердил изменения в правилах, касающихся четверных прыжков в произвольной программе. Теперь фигуристы могут лишь один раз повторить прыжок одного и того же вида, все остальные четверные должны быть разными.

«Всего в произвольной программе можно будет повторить два прыжка, это никак не изменилось. Из этих двух один может быть четверным. То есть единственное изменение, которое было внесено, - в этих двух разрешенных повторах не могут быть оба прыжка четверными.

Например, можно сделать один четверной «сальхов» и два четверных «тулупа», но нельзя сделать два четверных «сальхова» и два четверных тулупа. Если спортсмен типа (Хавьера) Фернандеса может прыгать (четверные) «сальхов» и «тулуп», то он (по предыдущим правилам) стал бы делать два (четверных) «сальхова» и два «тулупа», то есть уже четыре прыжка из семи возможных. При новом правиле он не сможет один из них повторить, и ему придется включать какой-то другой прыжок. То есть теперь какое-то разнообразие вынужденно будет добавляться», - добавил Лакерник.

Китай не будет проводить турниры по фигурному катанию

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии