Другие

Бибисару Асаубаеву преследует маньяк

Бибисару Асаубаеву преследует маньяк
news-banner7
mobile-news-top

Мама Бибисары всерьез беспокоится за жизнь своей дочери, сообщает со ссылкой на .

Не прекращается травля казахстанской шахматистки, два года назад переехавшей в Россию и решившей представлять на международной арене страну наших северных соседей.

Бибисара Асаубаева уже пережила обвинение в использование подсказок во время матчей и краже шахматной фигуры. Но теперь ее семья столкнулась с более серьезными проблемами, со спортом никак не связанными.

На сайте chess-nwes.ru мама девушки, Лиана Танжарикова, поведала об истории, которая произошла во время чемпионата Европы в Батуми в марте этого года.

«Так сложилась жеребьевка, что в первом туре Саре выпала огромная честь сыграть с экс-чемпионом мира А. Халифманом (Александр Халифман – 52-летний российский гроссмейстер, чемпион мира ФИДЕ 1999 года – прим. Prosports.kz).

Спустя три дня в офис Профчессклуба пришло письмо на имя моей дочери. Письмо, по обыкновению, вскрыли сотрудники клуба. Содержание конверта всех потрясло - там находился вкладыш из порнографического журнала, где группа мужчин насилует молодую девушку. В конверт был также вложен использованный презерватив с жидкостью.

Конверт подписан чьей-то поганой рукой «Халифман», с его точным адресом проживания в Санкт-Петербурге. На конверте старый оттиск печати: Рига, Латвия.

Конечно, работники клуба вызвали полицию, полиция все это зафиксировала.

Я не знаю точно, кто этот сексуальный маньяк, но он, несомненно, больной на всю голову извращенец, и по нему плачет химическая кастрация. Господин Халифман вне подозрений, я ему сразу после матча сообщила об этом инциденте, он был потрясен не меньше нашего.

Понятно, это преступление останется нераскрытым» - говорится в письме Лианы Танжариковой.

Мама Бибисары призналась, что ее не пугают угрозы националистического характера, то и дело раздающиеся среди коллег по ремеслу, но вот подлецов и сумасшедших она боится.

Источник: Chess-news.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии