PROспорт-блог
Мировой футбол

Почему Роналду хочет уйти из «Реала»?

Почему Роналду хочет уйти из «Реала»?
news-banner7
mobile-news-top

Криштиану Роналду намерен покинуть мадридский клуб 30 июня 2018 года. Это громкое заявление сделал накануне испанский журналист Эду Агирре в эфире программы El Chiringuito de Jugones - популярной в Испании спортивной передачи на канале Mega.

Если предположить, что Криштиану действительно решил "слить" громкую новость в прессу, вырисовывается несколько причин, которые могли к этому привести. Первая - банальная: финансовая.

Да, Роналду и так получает в "Реале" баснословную зарплату: около 21 миллиона евро в год (без учета бонусов), что должно сильно задевать гордого португальца, особенно учитывая приведённые ниже цифры по зарплатам и статистике лидеров Барселоны и ПСЖ, Месси и Неймара. У Криштиану есть повод быть недовольным.

Вторая причина - игровая. Допустим, меркантильность ни при чем.

Агирре утверждает, что Роналду не чувствует должной поддержки от руководства "Реала". С болельщиками никаких проблем нет, они обожают португальца, а вот клуб недостаточно ценит его преданность и самоотдачу. И Криштиану, по словам журналиста, хочет покинуть Мадрид именно из-за этого.

Какое из предположений не оказалось бы верным, есть ощущение, что Роналду вряд ли покинет Мадрид в 2018 году. Перес прекрасно умеет считать, чтобы не понять очевидный факт - проще сделать Роналду футболистом с самой высокой зарплатой в мире, чем искать нового короля на мадридский престол. Этот актив для "сливочных" пока еще слишком ценен.

Источник: sport.rambler.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии