Бокс

Головкин официально лишен пояса IBF

Головкин официально лишен пояса IBF
news-banner7
mobile-news-top

В Спрингфилде близ Нью-Йорка прошло специальное слушание IBF, в котором приняли участие руководство организации и чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин, передает Prosports.kz.

По решению заседания, Головкин был лишен пояса IBF в своем весе из-за невыполненных обязательств перед организацией. Так, GGG должен был провести защиту против обязательного претендента Сергея Деревянченко 3 августа, но казахстанец не стал подписывать контракт на этот поединок.

Напомним, что на данный момент команда Головкина все еще пытается организовать второй бой с мексиканцем Саулем Альваресом на сентябрь этого года. Переговоры находятся в подвешенном состоянии из-за гонораров. Канело хочет получить от 60 процентов от общего дохода, а Головкин согласен лишь на равную сумму в 50 на 50.

Добавим, что пояс IBF GGG завоевал в октябре 2015 года, когда нокаутировал Давида Лемье в 8-м раунде. С тех пор боксер из Казахстана трижды защищал этот пояс. На данный момент Головкин владеет тремя поясами - WBC, WBA (Super) и IBO.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии