«Тобол» близок к подписанию Димитрова

«Тобол» близок к подписанию Димитрова
news-banner7
mobile-news-top

В самое ближайшее время «Тобол» может возглавить известный болгарский специалист Димитар Димитров, сообщает

По информации из нашего источника, переговоры между костанайцами и Димитровым находятся на завершающей стадии. В том случае, если находящийся в данный момент у руля «Тобола» Владимир Никитенко проиграет хотя бы в одном из двух ближайших матчей первенства КПЛ, главный тренер будет отправлен в отставку. Следующие соперники костанайской команды - «Атырау» (17 июня) и «Актобе» (23 июня).

Позиции Никитенко, считавшиеся в клубе незыблемыми, серьезно пошатнулись после сенсационного поражения «Тобола» во встрече 13-го тура чемпионата Премьер-Лиги от «Кызыл Жара» (0:1).

Димитар Димитров уже имеет опыт работы в Казахстане. На протяжении трех сезонов он тренировал «Иртыш», с которым в 2016-м году выиграл бронзовые медали чемпионата КПЛ. Болгарин был близок к тому, чтобы уже по ходу чемпионата-2018 вернуться в павлодарский коллектив, однако из-за перестановок в руководстве пятикратных чемпионов страны , подписание контрактов сорвалось и было решено сделать ставку на Дмитрия Кузнецова. Россиянин ранее работал в качестве помощника Херарда Нуса, а после увольнения испанца был назначен исполняющим обязанности главного тренера «Иртыша». Теперь же Кузнецов избавился от малоприятной приставки и.о.

Димитров сейчас – де юре главный тренер «Лудогорца», который недавно привел к очередному чемпионскому званию в Болгарии, у специалиста действующий контракт с клубом из Разграда. Однако у Димитара не складываются отношения с работодателем, и если он вновь окажется в КПЛ, неожиданностью такой поворот событий не станет.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии