Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

Чехия - Нигерия. Прогноз на матч

Чехия - Нигерия. Прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

Национальные сборные Чехии и Нигерии должны сыграть в очном товарищеском матче, которому и посвящается очередной пост блога.

Ныне товарищеские матчи - прелюдия к Чемпионату Мира 2018, на который пробилась и Нигерия. В этот раз им играть против Чехии на нейтральной территории, а именно в Австрии. Это слегка намекает на шансы матча выйти голевым, но в большей степени меня привлекли шансы африканцев забить более гола.

Чехия сама по себе сборная сейчас веселая, относительно молодая, и очень результативная. Чехия и сама забивать умеет, и в обороне дозволяет многое. К примеру против Австралии, где ожидал обоюдного обмена голами, европейцы сыграли безобразно - особенно в обороне. Конечно перемены в стартовом составе после такого провала неизбежны, но и общая тенденция особо измениться не должна. У сборной Чехии весьма слабая защита и, очевидно, сейчас просто нет какой-то мотивации. На Мундиаль они не вышли и, наверняка, в ожидании уже отпусков - поэтому сильно упираться против Нигерии не должны.

Тем более, что сама Нигерия должна очень хотеть победить - все же получить некую уверенность в своих силах перед Чемпионатом Мира в России очень важно для них. У нигерийцев очень приличный подбор исполнителей и при том, насколько Чехия слаба в обороне, можно легко предположить, что игрокам вроде Игало, Муса, Ихеаначо, Ивоби и Мозеса не должно составлять труда создавать голевые моменты, имея поддержку в центре поля Микеля или Ндиди. Все сразу они, конечно, на поле не выйдут - но любой состав Нигерии должен иметь достаточно моментов против такой Чехии - немотивированной и слабой по игре в защите. Тем более, что Чехия в общем-то атаковать бежит охотно, а получив зоны Нигерия со своими быстрыми и техничными игроками атаки должна быстро решить вопрос двух голов.

Стоит подобный подвиг африканской сборной очень достойно и по мне ставка достойна внимания.

Прогноз: ИТ2Б 1.50 за 2.45 (по линии БК ФОН).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии