Зимние

Максим Траньков: Возвращаться в фигурное катание было сложно

Максим Траньков: Возвращаться в фигурное катание было сложно
news-banner7
mobile-news-top

Двукратный олимпийский чемпион россиянин Максим Траньков рассказал, как принял предложение стать тренером российской пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов после того, как работавшая с ними Нина Мозер объявила о желании сделать перерыв в карьере, сообщает kz.

«Ребята волею обстоятельств остались без постоянного тренера на льду, потому что Нина Михайловна взяла паузу, надеюсь, небольшую. И они обратились ко мне с просьбой помочь, подхватить их в этот трудный момент. Я долго думал, взвешивал все за и против, ведь три года я жил совсем другой жизнью, многого в ней добился. И возвращаться в фигурное катание было сложно. Но решение принято, будем работать.

Я тренер, который работает с ними ежедневно. Попытаюсь улучшить их и без того высокие результаты. Для меня это, прежде всего, большая ответственность. Тренер я неопытный, да и вообще не тренер на данный момент. Поэтому мы договорились, что попробуем поработать ближайший сезон. И если у меня не получится, или что-то не понравится ребятам, у них будет еще три года, чтобы найти себе наставника для выступления на Олимпийских играх», - приводит слова Транькова «Спорт-Экспресс».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии