PROwrestling
Борьба

Елдос Сметов стал чемпионом Гран-при Китая

В китайском городе Хух-Хото завершился первый день Гран-при Китая по дзюдо с призовым фондом в 100 000 долларов. Сегодня у мужчин определились призеры в весовых категориях 60 и 66 кг, у женщин были разыграны комплекты наград в 48, 52 и 57 кг.

Финал в 60 кг получился казахстанским – в решающей схватке встретились земляки Елдос Сметов и Гусман Кыргызбаев. Досрочную победу в решающей схватке одержал серебряный призер Олимпийских игр в Рио Сметов.

В весе до 66 кг бронзу в копилку сборной принес Елдос Жумаканов. Между тем в этом весе вице-чемпион мира россиянин Михаил Пуляев вновь остановился в шаге от золота, уступив в финале японцу Еширо Маруяме. Вторую бронзовую медаль в 66 кг завоевал россиянин Альберт Огузов, сообщает о результатах wrestlingua.com.

В женской части турнира высочайший класс подтвердили дзюдоистки Японии, которые стали чемпионками в весовых категориях до 48 и 52 кг, а также выиграли бронзу в 57 кг.