Спортивная жизнь

FC «Кайрат»: взгляд изнутри

FC «Кайрат»: взгляд изнутри
news-banner7
mobile-news-top

Студенты Алматинского технологического университета посетили футбольный клуб «Кайрат», встретили кумиров своего детства, получили интересную информацию, и приоткрыли тайную завесу профессии футболиста.

Студентам АТУ представилась уникальная возможность воплотить в реальность детскую мечту. Неописуемый восторг, яркие впечатления, гамма эмоций переполняли каждого. Ну, это вполне объяснимые явления, ведь в «Кайрат» попасть не так-то просто. АТУ является вторым по счету университетом за всю историю клуба, на чью долю выпала честь посетить святую обитель футболистов.

Огромнейшая территория, где глазам не видно границ, зимние и летние площадки для тренировок, здания в стиле хай-тек, спортивные и восстановительные залы, оснащенные самыми новейшими технологическими разработками, и инновационные внедрения для оперативного и оптимального восстановления спортсменов. Отдельного внимания заслуживает пейзаж, который дополнял, украшал и придавал торжественный вид этому успешному симбиозу. Горы, окружавшие территорию, будто «природный забор», легкий бриз, затянутое небо наполняли особой атмосферой эту местность. Увидев её однажды, память ещё долго будет воспроизводить в голове данную картинку.

Помимо всех этих эстетических прелестей, удалось понаблюдать за тренировкой знаменитых футболистов. Вот и Уго Сильвейра идёт на нападение, его мяч перехватывает Исаэль Барбоза, и плавно передаёт полузащитнику Андрею Аршавину. Даже в таком, казалось бы, консервативном спорте можно прочувствовать тщательную тактику, тонкость игры и грацию.

Футбонаут, специальное меню, сауны, бани, помещения, где температура составляет -60 и -110 градусов, бассейн, регулируемый и предназначенный для восстановления мыщц, реабилитаций после травм, а также индивидуальная подготовка каждого игрока. Вот такой взгляд на «кухню» Алматинского футбольного клуба «Кайрат» получили посетители. Как говорится: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», так и здесь лучше самому увидеть, услышать и получить ударную дозу впечатлений.

Актоты Турсынали, медиа-центр АТУ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии