Велоспорт

Санчес: Нас ждут самые трудные этапы «Джиро»

Санчес: Нас ждут самые трудные этапы «Джиро»
news-banner7
mobile-news-top

В третий и заключительный день отдыха на «Джиро д’Италия» испанский велогонщик «Астаны» Луис Леон Санчес поделился своим мнением о завтрашней решающей индивидуальной гонке в Тренто, рассуждает о сложностях третьей недели и оценивает шансы фаворитов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Astana Pro Team.

Сегодня вы провели тренировку по трассе завтрашней «разделки». Что думаешь о маршруте?
- Мне кажется, что завтрашняя гонка идеально подходит специалистам в этой дисциплине. Например, таким, как Том Дюмолен. Для него это идеальная трасса. Посмотрим, что будет ждать нас завтра – будет дождь или нет, какой будет ветер и так далее. Для фаворитов гонка будет настоящим сражением.

Кого ты считаешь главным фаворитом «Джиро»?
-Даже, если завтра Дюмолен возьмет майку, все же Йейтс для меня главный претендент на победу. Он выглядит самым сильным сейчас. В случае, если завтра Дюмолен сможет выйти вперед, в горах Йейтс сможет отыграть отставание.

Три решающих горных этапа, какой из них будет решающим?
- Наверное, последний горный этап до Червинии. Конечно, Дзонколан был самой трудной вершиной «Джиро», но выиграть много времени там было невозможно, потому что подъем слишком крутой. А подъемы на 20-м этапе немного другие, там можно проиграть действительно много. Кроме того, там будет три подъема подряд. В финале «Джиро» такой этап станет самым большим испытанием на мой взгляд. Там, или у тебя будет нога, чтобы что-то сделать, или нет.

Твой личный план на финальную неделю?
- Наверное, такой же, как и у всех в нашей команде – помочь нашему лидеру Мигелю Анхелю добиться успеха в общем зачете. Хотелось бы попробовать еще раз уехать в отрыв, чтобы побороться за победу на этапе, но вряд ли у отрывов будут шансы на следующей неделе. Нас ждут самые трудные этапы «Джиро», так что в любом случае будет интересно.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии