«Были моменты, когда Сейдахмет хотел бросить футбол»

«Были моменты, когда Сейдахмет хотел бросить футбол»
news-banner7
mobile-news-top

Детский тренер Еркебулана Сейдахмета Ахматджан Кошалиев в интервью Prosports.kz рассказал о тяжелых моментах в жизни нападающего «Уфы».

«Я хорошо дружил с его семьей. Отец Еркебулана Кайрат был председателем родительского комитета. Он с первых дней Еркоша в «Монтажнике» нашел общий язык с родителями одноклубников. Как только я возглавил команду их возрастной группы, мы тоже очень хорошо сдружились, неоднократно Кайрат ездил с нами на соревнования.

Были моменты, когда он хотел бросить футбол. Я его искал. Еркебулан из микрорайонов, может быть, в определенное время на него подействовала дурная компания. Но, с другой стороны, Еркош очень сильно любит футбол. Когда произошел несчастный случай с его отцом, я сказал ему: «Кроме тебя, тебе никто в этой жизни не поможет! Только ты сам для себя сможешь сделать все и помогать своей семье!» В семье Еркебулана четверо детей, включая его самого. Хотелось бы отдать должное Хутиди Георгию Павловичу, который поддержал их семью в трудную минуту. Он из своего кармана давал им деньги. Мама Еркебулана в тот момент не работала, и их семья испытывала большие трудности», рассказал Ахматджан Кошалиев.

«Семак приметил Еркебулана, еще будучи помощником Спалетти в «Зените»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии