Другие

Военнослужащий из Уральска стал чемпионом Азии по самбо

news-banner7
mobile-news-top

Рядовой Нурбол Сериков из воинской части 5517 регионального командования «Батыс» боролся в весовой категории 68 килограммов, передает Prosports.kz со ссылкой на BNews.kz.

Спортом он занимается уже порядка 15 лет. Чемпион рассказал, что соревнования проходили в Монголии в городе Улан-Баторе.

Участие принимали больше 300 спортсменов из 20 стран мира. Западно — Казахстанскую область представляли всего три самбиста. Бронзу завоевал Колбай Темирлан, серебро получил Шынгыс Кажиакпаров, а пальма первенства досталась военнослужащему Нурболу Серикову.

«Впечатление у меня остались только хорошие. Самый сильный соперник у меня был из Монголии. Пришлось, конечно, побороться, чтобы его победить. Не думал, конечно, что мне это удастся, но мне помогли тренировки, потому что готовился я долго и упорно. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто меня поддержал. Это областное управление физической культуры и спорта и военнослужащие из воинской части 5517, где я служу. Для меня эта победа большой успех», — рассказал чемпион Азии по самбо Нурбол Сериков.

Отдыхать рядовому не приходится. Он совмещает работу и спорт достаточно легко, благо условия для этого имеются. Уже сейчас чемпион Азии готовится к первенству мира, которое пройдет в ноябре месяце текущего года в Румынии.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии