Борьба

Сборная Казахстана заняла второе место на чемпионате Азии среди кадетов

После окончания соревнования по греко-римской борьбе, состязания начались между борцами вольного стиля, которые пополнили копилку Казахстана 7 серебряными и 1 бронзовой медалями, сообщает Prosports.kz со ссылкой на wrestling.kz.

В женской борьбе девушки завоевали 2 бронзовых медали.

К сожалению, все борцы вольного стиля, дошедшие до финала, уступили своим соперникам. Так, борцы Султан Курманалиев (45 кг), Асылхан Есенгелди (48 кг), Кенесары Тайырбек (51 кг), Ауез Сеитбаев (55 кг), Яссауи Мүхтарулы (60 кг), Бекзат Жалгасов (65 кг) и Юнус Гафуров (92 кг) стали обладателями серебряных медалей чемпионата Азии. Единственную бронзовую медаль выиграл Исламбек Илиясов.

В командном зачете борцы вольного стиля, набрав 171 балл, заняли второе место. Сборная Ирана оказалась на первом месте — 196 баллов, а команда Узбекистана замкнула тройку лидеров — 146 баллов.

Среди девушек Марал Танирбергенова (40 кг) и Нулифар Раимова (49 кг) стали бронзовыми призерами чемпионата Азии.