Другие

Китайские правоохранители провели массовые задержания организаторов нелегального игорного бизнеса

news-banner7
mobile-news-top

Как передают ИА Синьхуа и CalvinAyre, правоохранительные органы Китая провели спецоперацию, в результате которой к настоящему моменту задержаны 94 человека, имеющие непосредственное отношение к организации нелегального игорного бизнеса. По сообщению официального источника, операция, масштаб которой охватывает территорию всей страны, готовилась на протяжении нескольких месяцев.

Правоохранителями были выявлены и закрыты 13 нелегальных интернет-сайтов, на которых было зарегистрировано свыше 100 тыс. человек. Кроме того, были обнародованы официальные данные, согласно которым оборот средств от подпольной игорной деятельности к моменту проведения операции превышал 350 млн китайских юаней, что составляет примерно $55 млн.

По данным китайской полиции, расследование дела о незаконном гемблинге началось в феврале текущего года после того, как под подозрение правоохранителей попали два сотрудника интернет-компании, которая, как было установлено следствием, оказывала услуги службы поддержки для нелегальных букмекеров.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии