Бокс

Жанат Жакиянов: Головкин в 36 лет не потерял былую скорость и мощь

Жанат Жакиянов: Головкин в 36 лет не потерял былую скорость и мощь
news-banner7
mobile-news-top

Экс-чемпион мира по версии WBA в легчайшем весе Жанат Жакиянов в беседе с корреспондентом Prosports.kz рассказал о прошедшем на прошлой неделе в Карсоне поединке.

– Жанат, вам понравился бой Головкина с Мартиросяном?

– Да, конечно. Во-первых, получилось хорошее шоу. Бой понравился зрителям. Во-вторых, Головкин доказал, что в 36 лет он все еще не потерял былую скорость и мощь. Естественно, Мартиросян – боксер другого уровня. Все это понимали. Но не стоит забывать, что до этого поединка Геннадий провел два сложнейших боя. И надо понимать, что Гена тоже человек и может уставать. Он не хотел застаиваться, поэтому его соперником был выбран Ванес. Это было необходимо перед вторым суперпоединком с Саулем Альваресом.

– IBF постановила, что свой следующий бой Головкин должен провести против украинца Сергея Деревянченко. Насколько это опасный соперник для нашего боксера?

– Я могу сказать, что это опасный оппонент. Сергей, если не ошибаюсь, провел около 15 боев (12 боев. – Прим. Prosports.kz) в профессионалах и во всех одержал победу. Его мощь была заметна еще тогда, когда он выступал за «Астана Арланс». Он обладает тяжелым ударом. Для Геннадия это будет сложный поединок.

Автор: Олжас Окас

Жанат Жакиянов: Я остаюсь в боксе - и это главное

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии