Иван Маевский: У нас есть преимущество во многих компонентах

Иван Маевский: У нас есть преимущество во многих компонентах
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник «Астаны» Иван Маевский в интервью корреспонденту Prosports.kz рассказал о том, как обстоят дела у команды после двух последних матчей, в которых у команды появились проблемы с реализацией.

- В первом тайме у нас было немало хороших моментов. Как минимум, должны были вести с комфортным счетом, но не хватало хладнокровия в завершении эпизодов. Главное, что мы продолжили наращивать давление, играли в свой футбол и, в конце концов, забили два мяча.

- «Астане» не привыкать, что почти все соперники в КПЛ избирают против вас оборонительную модель?

- Понятно, что на выезде соперники играют от обороны. В этом и заключается наша задача – вскрывать защиту. Думаю, в таких играх мы должны выкладываться на 150%.

- После поражения «Астаны» от «Шахтера» нашлись и те, кто заявили, что у команды есть определенный игровой кризис. Что вы скажете по этому поводу?

- Не знаю. Выводы можно будет делать в конце сезона. Да, в Караганде мы оступились, но играли неплохо, имели много моментов. Это футбол. Поэтому мы не опускаем руки, продолжаем гнуть свою линию и работаем дальше.

- Низкая реализация проблема нападающих, или всей команды в целом?

- В современном футболе атакует и защищается вся команда. Это вопрос ко всем. Мне кажется, почти у всех наших футболистов были моменты во втором тайме. Это нормально. Надо работать дальше, быть немного хладнокровнее.

- После выхода Романа Муртазаева и Джордже Деспотовича «Астана» стала чаще использовать навесы с фланга. Это классическая установка в последние 20 минут игры?

- Нет, здесь всегда все по ситуации. Просто футболисты, которые выходят на замену, они посвежее, а защитники к тому моменту уже подустали. Поэтому в таких компонентах у нас есть преимущество над другими командами.

Напомним, что в матче 9-го тура «Астана» переиграла «Кызыл-Жар» со счетом 2:0.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии