Хоккей

Галым Мамбеталиев: Команда не успела отдохнуть к игре с итальянцами

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по хоккею Галым Мамбеталиев прокомментировал поражение команды от сборной Италии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт «Барыса».

- Галым Баубекович, сначала ваш комментарий по игре.

- Пропустили быстрые голы, ребята не восстановились. Не было той свежести и движения, которое нужно было с итальянцами. Итальянцы очень быстрые, они отдохнули, а мы играем третий матч с ними. Не позволили нам забить, а сами забросили быстрые голы. Италия хорошо оборонялась, играла просто.

- Большинства было много, но в этот раз реализация лишнего была нужна больше, чем в прошедших играх.

- Все влияет. Когда человек уставший, не до конца восстановился, то и большинство не получается. Где-то передерживает, где-то неточная передача, неправильно открылся. Из этого складывается все.

- Итальянцы меняют вратарей. В прошлом матче играл один, сегодня - другой. Может быть, стоило дать отдых Хенрику Карлссону?

- Нет, он сегодня отыграл очень хорошо. Никаких его голов там нет. Мы «пятак» не почистили. Именно на «пятаке» проиграли, недосмотрели. Вчера нам хватило сил отыграться, а сегодня нет.

- Следующий матч со Словенией. Они наверняка голодные до побед, что скажете о сопернике?

- Соперник опытный. Отступать им некуда. Они будут играть на победу, и мы тоже. После выходного постараемся подготовиться к этой игре.

Источник: hcbarys.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии