Бокс

Геннадий Головкин: Хочу ли боя с «Канело» в сентябре? Посмотрим

Геннадий Головкин: Хочу ли боя с «Канело» в сентябре? Посмотрим
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер Геннадий Головкин заявил о том, что сосредоточен на ближайшем поединке с Ванесом Мартиросяном и не думает о бое с Саулем Альваресом, сообщает kz со ссылкой на BoxingScene.

«Канело»? Прямо сейчас, с ним покончено», - сказал Головкин во время открытой тренировки в понедельник в Глендейле, штат Калифорния. «Хочу ли реванша в сентябре? Посмотрим. Это другое дело. Бокс – бизнес совершенно сумасшедший. Я бы снова сразился с «Канело». Однако спросите его, хочет ли он биться со мной», - заявил GGG.

Также он добавил, что полностью сосредоточен на следующем сопернике, Ванесе Мартиросяне. «Я больше не думаю о «Канело». Я сосредоточен только на этом бою. Я просто хочу сразиться с Ванесом. Я помню его на Олимпийских играх 2004 года. Я знаю, что он с ним нелегко соперничать. Ванес - сильный и активный боец на ринге. Он хороший боксер», - добавил GGG.

Тем временем источник отмечает, что Сауль Альварес намерен вернуться на ринг 15 сентября. Возвращение Альвареса после шестимесячной дисквалификации было подтверждено в заявлении, опубликованном в среду промоутерской компанией Golden Boy Promotions. Эта информация появилась сразу же после того, как атлетическая комиссия штата Невада официально распространила временное отстранение Альвареса после положительной допинг-пробы на кленбутерол в феврале.

Его предполагаемый противник на этот бой Геннадий Головкин, не совсем уверен, что реванш в среднем весе состоится в сентябре. Головкин не упоминался в пресс-релизе Golden Boy, но их рематч очевидно является самым выгодным вариантом для обоих боксеров.

Бой Геннадия Головкина и Ванеса Мартиросяна был утвержден 18 апреля, а сам бой пройдет утром 6 мая в Карсон-Сити, штат Невада на футбольном стадионе Stubhub Center.

Добавим, что Головкин должен был драться с Саулем Альваресом, но последний дважды провалил допинг-тесты, а затем отказался от боя с GGG. После этого мексиканца отстранили на 6 месяцев.

Источник: Boxingscene Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии