Мировой футбол

Венгер покинет «Арсенал» по окончании сезона

Венгер покинет «Арсенал» по окончании сезона
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер по окончании нынешнего сезона покинет клуб, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт «канониров».

68-летний специалист написал письмо поклонникам клуба из северного Лондона:

«После тщательного обдумывания и разговора с руководством, я считаю, что сейчас наступило самое подходящее время для того чтобы уйти в отставку по окончании сезона. Я благодарен за то, что имел честь трудиться на благо клуба в течение стольких незабываемых лет. Я всегда работал с полной ответственностью и честностью. Также хотелось бы поблагодарить сотрудников, игроков, директоров и болельщиков и всех остальных, кто делает «Арсенал» особенным клубом. Я призываю наших фанатов поддерживать команду до конца, чтобы закончить сезон на хорошей ноте. И всех любителей «Канониров» хотел бы попросить заботиться о ценностях клуба. Моя любовь и поддержка навсегда»

Арсен Венгер

------------

Владелец «Арсенала» Стэн Кроенке:

«Сегодня - один из самых трудных дней, за все время, которое мы проводим работая в спортивной сфере. То, что Арсен привнес на поле и за его пределы – является одной из главных причин, по которой мы связаны с «Арсеналом». Его долговечность и последовательность в течение долгого времени на самом высоком уровне игры никогда не будут забыты.

Арсен является непревзойденным мастером своего дела, и мы всегда будем ему благодарны. Каждый, кто любит «Арсенал», и все, кто любит футбол, благодарны ему. Три титула Премьер-лиги, включая неповторимый сезон, семь побед в Кубке Англии и 20 лет подряд в Лиге чемпионов - исключительный рекорд. Своим видением игры он изменил облик «Арсенала» и всего английского футбола.

Мы являемся очень амбициозным клубом и всегда будем уважать мнение Арсена, опираясь на его колоссальный опыт работы в клубе. Также мы можем гарантировать, что «Арсенал» всегда будет бороться за самые громкие и значимые награды в футболе.

Теперь мы должны сосредоточиться на том, чтобы добиться отличного результата по окончанию сезона. Мы хотим попросить всех поклонников клуба горячо поддерживать команду, тем самым отдав должное одному из величайших персон в истории «Арсенала».

Напомним, что Венгер возглавил «канониров» в 1996 году. Французский специалист во главе команды трижды выигрывал Премьер-лигу, 7 раз побеждал в Кубке Англии и в Суперкубке Англии, также Арсен выводил «пушкарей» в финал Лиги чемпионов УЕФА в 2006 году и в финал Кубка УЕФА в 2000 году.

«Арсенал» Венгера в период с мая 2003 по октябрь 2004 установил уникальное достижение не проиграв ни разу за 49 проведенных матчей.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии