Мировой футбол

Самые глупые удаления в футболе

Самые глупые удаления в футболе
news-banner7
mobile-news-top

Десятка самых глупых удалений в истории футбола по версии

Не так давно своим нелепым празднованием забитого мяча «прославился» бывший футболист «Тараза» и карагандинского «Шахтера» Максим Фещук. Выходка игрока стоила ему удаления и дисквалификации, а его нынешней команде – киевскому «Арсеналу» - победы. Впрочем, украинский форвард – далеко не единственный, кто «прославился» неадекватным поведением на поле, футбольная история знала истории и похлеще этой.

Пол Скоулз: матч МЮ – «Зенит»

Открывает наш хит-парад неудавшийся трюк Пола Скоулза. В матче за Суперкубок УЕФА-2008 против «Зенита» из Санкт-Петербурга полузащитник «Манчестер Юнайтед» попытался исполнить Диего Марадону, однако фокус аргентинца рыжеволосому англичанину не удался. «Волейбол» Скоулза в штрафной «сине-бело-голубых» датский судья Клаус Бо Ларсен не оценил по достоинству, предъявив Полу желтую карточку, которая стала для него второй в матче. Примечательно, что партнеры уже начали поздравлять хавбека с голом, он и сам принялся радоваться тому, что МЮ сравнял счет, однако манкунианские празднования длились недолго, «Зенит» удержал победный счет 2:1 и завоевал Суперкубок.

Сеск Фабрегас: матч «Вест Бромвич» - «Челси»

В 37-м туре первенства АПЛ 2014/15 «аристократы» уже в ранге досрочных чемпионов премьер-лиги на выезде встречались с «Вест Бромвичем». Для «дроздов» тот матч тоже не имел никакого турнирного значения – они все свои задачи на сезон к тому времени благополучно решили. Поэтому нервозную обстановку, сопровождавшую эту игру, вообще сложно было чем-либо объяснить. Футболисты обеих команд принялись провоцировать друг друга буквально со стартовым свистком Майка Джонса. А в середине первого тайма судья вынужден был удалить одного из лидеров «Челси» Сеска Фабрегаса, который в неигровой ситуации зарядил мячом в голову соперника. В итоге тот матч «синие» проиграли крупно – 0:3.

Эден Азар: матч «Суонси» - «Челси»

Еще один представитель «аристократического» семейства «отличился» в полуфинале Кубка английской лиги сезона 2012/13 против «Суонси». Первый матч на «Стэмфорд Бридж» сенсационно завершился победой «лебедей» со счетом 2:0. В ответной встрече лондонцы никак не могли взломать хорошо организованную оборону валлийцев и ближе к финальному свистку начали постепенно выходить из себя. Самыми слабыми нервы оказались у Эдена Азара. На 80-й минуте бельгиец силой попытался отобрать мяч у боллбоя – повалил его на газон и несколько раз пнул для верности. Футбольным снарядом Азар в итоге овладел, правда, тут же увидел перед своими глазами красную карточку. В меньшинстве гости забить так и не сумели, вылетев из турнира.

Хавьер Маскерано: матч Эквадор – Аргентина

Матч отборочного цикла ЧМ-2014 между сборными Эквадора и Аргентины был близок к ничейному исходу, что, в общем-то, устраивало обе стороны. В концовке встречи повреждение получил полузащитник «альбиселесте» Хавьер Маскерано, самостоятельно поле покинуть он не мог, пришлось прибегнуть к услугам автокара. Трудно сказать, что нашло на Хавьера во время транспортировки – он по какой-то причине принялся избивать ногами водителя электромобиля. Парагвайский арбитр Энрике Касерес агрессию аргентинца оценил прямой красной карточкой.

Эдисон Кавани: матч «Ланс» - ПСЖ

Нападающий ПСЖ реализовал пенальти в ворота хозяев и своеобразно решил отпраздновать свой гол – Кавани имитировал выстрел из винтовки по трибунам. Несмотря на то, что никакого оружия в руках уругвайца, разумеется, не было, он за свою страсть к охоте мгновенно получил предупреждение от главного арбитра Николя Рейнвилла. Эдисон попытался было возмутиться, но моментально удостоился второго «горчичника». Впрочем, удаление Кавани не помешало парижанам выиграть тот матч с результатом 3:1, а Рейнвилл, ко всему прочему, предъявил красные карточки еще и двум футболистам «Ланса».

Неймар: матч «Сантос» - «Коло-Коло»

Еще не избалованный чумовыми деньгами и не переехавший в Европу Неймар однажды схлопотал глупейшее удаление в матче Кубка Либертадорес между «Сантосом» и «Коло-Коло». Забив гол в ворота чилийцев, будущий парижский миллионер нацепил на себя маску с изображением самого себя, что очень не понравилось судье. Арбитр, недолго думая, «наградил» Неймара вторым «горчичником» и выгнал его с поля.

Карлос Тевес: матч «Бока Хуниорс» - «Ривер Плейт»

Сейчас Карлосу Тевесу уже прилично за 30, и он тихо-мирно завершает свою карьеру в «Боке». Та же он ее когда-то и начинал, поэтому нет для него соперника более принципиального, нежели «Ривер Плейт». Болельщиков этого клуба фанаты «Хуниорс» пренебрежительно называют «цыплятами», и вот однажды свой забитый мяч в ворота «Ривера» юный «Карлитос» решил отметить своеобразным танцем «молодого петушка». Эти вольности пришлись не по вкусу рефери, и за свою нестандартную хореографию Тевес был удостоен красной карточки.

Максим Фещук: матч «Десна» - «Арсенал» Киев

Тройку лауреатов нашего хит-парада открывает тот самый Максим Фещук, чьи вольности и стали информационным поводом для составления сборной чудаков. Нападающий скромного киевского клуба с громким названием «Арсенал» вышел на замену в матче первенства первой лиги Украины против «Десны» и на 86-й минуте забил гол, который, казалось, принес победу столичной команде. Однако Фещук зачем-то взятие ворот соперника сопроводил неприличным жестом, за что справедливо был наказан удалением, а в последствии и дисквалификацией. Оставшись в меньшинстве, «Арсенал» не смог удержать свое преимущество, игра завершилась вничью 3:3.

Ли Бойер и Кирон Дайер: матч «Ньюкасл» - «Астон Вилла»

Стычки на поле происходят регулярно, драки между соперниками – тоже не такая уж и редкость. Однако чтобы между собой сцепились футболисты одной команды – такое доводится видеть нечасто. В сезоне 2004/05, когда за «Ньюкасл» еще выступал великолепный Алан Ширер, двое его одноклубников сошли в рукопашной непосредственно по ходу матча с «Астон Виллой». К тому времени «сороки» уже крупно «горели» бирмингемцам 0:3 и имели в своем составе на одного игрока меньше. Но это обстоятельство не остановило Ли Бойера и Кирона Дайера от выяснения отношений прямо на поле. Оба драчуна, разумеется, сразу были отправлены восвояси, им влепили длительный бан и солидный штраф – чтобы впредь неповадно было.

Якопо Виолани: матч неизвестен

Победа в нашем хит-параде за явным преимуществом присуждается малоизвестному игроку любительской команды из Италии «Риоло Терме» Якопо Виолани. И пусть он не добился серьезных успехов в футбольном ремесле, на премию Дарвина смело может претендовать. В одном из матчей против таких же соперников-любителей форвард «Риоло» забил гол и просто сошел с ума от счастья. Такое даже комментировать не стоит – это надо видеть.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии