Бокс

Президент WBC уверен, что у Мартиросяна есть шансы побить Головкина

news-banner7
mobile-news-top

5 мая на стадионе StubHub Center в Карсоне (штат Калифорния, США) чемпион WBC, WBA Super, IBF, IBO в среднем весе (до 72,6 кг) Геннадий Головкин проведет поединок с Ванесом Мартиросяном, передает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Мартиросян, боксер Дона Кинга (Don King Promotion), занимает первое место в рейтинге WBC в первом среднем весе (до 69,9 кг). В последнем проведенном поединке, состоявшемся в мае 2016-го года, американец армянского происхождения потерпел поражение от кубинца Эрисланди Лара.

Президент WBC Маурисио Сулейман все же верит в шансы Мартиросяна побить Головкина: «Мартиросян — очень опытный боец. Он встречался и побеждал очень сильных соперников. Он был нашим «серебряным» чемпионом. Последние пять соперников, которым мы предложили бой с Мартиросяном, отказались боксировать с ним. Он долгое время ожидал отборочного поединка, но неожиданно получил шанс побороться за титул в среднем весе. Он может победить Головкина, ведь против чемпиона работает множество отвлекающих факторов».

Источник: vringe.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии