«Магнитка» выиграла в гостях у «Авангарда»

Магнитогорский «Металлург», проигрывая после первого периода 0:2, одержал в гостях волевую победу над одним из принципиальных соперников — омским «Авангардом».

Каждый из трех периодов заканчивался «сухой» победой одной из команд. В двух игровых отрезках из трех успех был на стороне уральских хоккеистов — они и одержали в итоге победу.

Хотя начиналось для «Магнитки» все не так уж радужно. На первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Авангарда» – дубль на счету Максима Кузнецова.

Однако у «Металлурга» нашелся свой голеадор — Сергей Мозякин, который Казакова превзошел, сделав в свою очередь хет-трик, а Евгений Тимкин и Данис Зарипов забросили еще по шайбе, доведя счет до 5:2 в пользу гостей.

«Авангард» (Омская область) – «Металлург» (Магнитогорск) 2:5 (2:0, 0:2, 0:3)

1:0 – Казаков (Лямин, Блатяк) – 07:08, в большинстве
2:0 – Казаков (Попов, Пережогин) – 13:57
2:1 – Мозякин (Бирюков, Антипин) – 32:16
2:2 – Тимкин – 39:42
2:3 – Мозякин (Коварж, Зарипов) – 43:42
2:4 – Мозякин (Коварж, Зарипов) – 48:06, в большинстве
2:5 – Зарипов (Коварж, Антипин) – 53:32