BetMan
Мировой футбол

«Шальке» - «Боруссия» Дортмунд

«Шальке» - «Боруссия» Дортмунд
news-banner7
mobile-news-top

«Шальке» - «Боруссия»

Бундеслига. 30-й тур

15.04.2018, 19:30

Веселый и жаркий сегодня день в европейском футболе: римское дерби «Лацио» - «Рома», стамбульская битва за лидерство «Галатасарай» - «Истанбул Башакшехир», огненное португальское противостояние «Бенфика» - «Порту», французская классика ПСЖ - «Монако», вечное соперничество ПСВ с «Аяксом» Голландии, наконец... Но ни один из этих матчей по антуражу и нервной составляющей не сможет сравниться с рурским сражением.

«Шальке» - «Боруссия» - это даже больше, чем дерби! Это столкновение принципов, культур, идеологий и игровых философий. В Гельзенкирхене рекомендуется очень трепетно относиться к выбору цветов собственного гардероба и всячески избегать сочетания желто-черных раскрасок в одежде, иначе можно в прямом смысле получить в лоб. Особенно нужно быть осторожным в день матча с соседями из Дортмунда, которых в этом шахтерском городе терпеть не могут.

Рурское дерби всегда проходит в непростой обстановке – страсти кипят на поле, на трибунах и за пределами стадиона. А в этот раз в спор земляков вмешается как турнирная ситуация, так и воспоминания от встречи первого круга на «Сигнал Идуна Парке», в которой «шмели» вели со счетом 4:0, а «горнякам» удалось отыграться. Сейчас команды соседствуют в таблице: «Шальке» находится на второй строчке, «Боруссия» - на третьей, и их разделяет всего-навсего одно очко. При этом, поражение любой из сторон может стоить ей не только призового места в Бундеслиге, но и пропуска в Лигу чемпионов на будущий сезон – конкуренты не дремлют и подпирают.

Сегодня на переполненной «Фельтинс-Арене» стоит ждать результативно футбола. В Гельзенкирхене «Шальке» и «Боруссия» всегда забивают с удовольствием. На результат, конечно, могут повлиять кадровые трудности. У «кобальтовых» в матче минувшего тура против «Гамбурга» серьезную травму получил сербский защитник Неманья Настасич, которому это повреждение может стоить участия в ЧМ-2018. Ту же встречу досрочно завершил форвард Брил Эмболо, он также не сыграет с дортмундцами. Лазарет «Боруссии» вообще переполнен: Пищек, Геррейро, Дурм, Загаду, Роде, Кагава – никто из них на поле выйти сегодня не сможет.

Ставки на матч: «ТБ (2.5) за 1.88», «ОЗ: да за 1.71» и «ТЖК (4.5) меньше за 1.87». Главный арбитр матча Мануэль Грефе – самый скупой на карточки судья Бундеслиги: за 15 отработанных игр в сезоне он всего дважды предъявлял больше четырех карточек за встречу.

Бонус: категорически советую взять ставку «Гол Миши Батшуайи за 2.24» - возьмите, потом благодарить будете.

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии