Мировой футбол

Андрес Иньеста покинет «Барселону» и продолжит карьеру в Китае

Андрес Иньеста покинет «Барселону» и продолжит карьеру в Китае
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста подписал контракт с китайским клубом «Тяньцзинь Цюаньцзянь», сообщает Prosports.kz со ссылкой на Catalunya Radio.

Как отмечает источник, футболист поставил подпись под трехлетним соглашением с возможностью продления контракта еще на один сезон.

Сообщается, что 33-летнй футболист заработает 37 миллионов евро без учета налогового вычета.

Как информирует РИА «Новости» Иньеста в октябре 2017 года подписал контракт с «Барселоной» до конца карьеры. Позже СМИ сообщили, что ежегодно до 30 апреля игрок может сообщить руководству «сине-гранатовых о том, что планирует покинуть команду. В марте 33-летний хавбек заявил, что рассматривает переход в китайский футбольный клуб.

Напомним, Иньеста выступал за «сине-гранатовых» с 2002 года. В систему клуба он попал в 1996 году в возрасте 12-ти лет.

За это время выступлений в составе «Барселоны», он становился четырехкратным победителем Лиги чемпионов, восьмикратным чемпионом Испании, пятикратным обладателем Кубка страны, шестикратным – Суперкубка Испании, трижды побеждал на клубных чемпионатах мира. В составе национальной выигрывал чемпионом мира 2010 года и дважды становился чемпионом Европы (2008, 2012).

«Барселона» в чемпионате Испании лидирует после 31-го тура, набрав 79 очков и на 11 баллов опережает «Атлетико». В Лиге чемпионов, каталонский клуб уступил в 1/4 финала итальянкой «Роме» по сумме двух матчей.

Источник: Catalunya Radio Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Вместе с Иньестой уйдет целая эпоха((
Ответить