Карлос Алос: Доволен победой, тремя очками. теперь думаем об игре в Астане

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Кайрата» прокомментировал итоговый результат в матче с «Акжайыком», сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт алматьинского клуба.

– Хочу поблагодарить игроков, которые сегодня взяли 3 очка. По игре: я считаю, что сегодня два тайма были абсолютно разные. Первый тайм мы не так хорошо контролировали мяч, нам не хватало немного больше движения. Но, мы повели со счетом 2:0 и второй тайм полностью отличался от первого. Я считаю, что команда играла лучше. Мы лучше контролировали мяч, но не хватало созданных моментов. Однако, пошел сильный дождь и стало тяжело передвигаться по полю. Я доволен победой, тремя очками. Теперь мы будем думать о ближайшей игре в Астане.

Мы знаем, что «Астана» находится в хорошей форме. Я считаю, что они играют в этом году лучше, чем в прошлом. Они играют в более атакующий футбол. Но мы также будем готовиться и постараемся выиграть, потому что эта игра очень важна для нас

– Сегодняшний соперник действовал более агрессивно, чем «Кызыл-Жар» и «Атырау». В связи с этим вашей команде было легче организовывать атаки?

– Я считаю, что наши прошлые соперники играли более прижато к своим воротам, поэтому, когда мы атаковали, у нас было больше пространства в атаке.

– В прошлом сезоне Гафуржан Суюмбаев играл больше всех, а в этом сезоне играет очень редко. В чем причина?

– На самом деле, мы очень довольны Гафуржаном, это очень важный игрок для команды, а также для страны. Мы на него рассчитываем, однако, те тактические изменения, которые мы произвели не идут ему на пользу. Сейчас мы играем по схеме в три центральных защитника и двумя «латералями». Мы считаем, что у Яна есть больше расположения к атаке, чтобы играть на этой позиции. Он хороший игрок и профессионал своего дела, но и Гафуржан также отличный игрок.

– Во втором тайме вы заменили Нуралы Алипа на Георгия Жукова, с чем связана эта замена? Также после травмы вернулся Иво Иличевич.

– Мы поменяли Алипа, потому что изменили тактическую схему. Не считая того, что мы выиграли со счетом 3:0, я не совсем доволен как сыграла команда. Однако, я очень доволен Алипом, это молодой игрок, который растёт и хорошо прогрессирует. Касательно Иво, он является тем игроком, на которого мы очень рассчитываем. Мы контролировали игру и приняли решение дать эти важные игровые минуты, чтобы он входил в этот игровой тонус. Он игрок очень высокого уровня.

Источник: ФК «Кайрат» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии