Axel jump
Зимние

Швеция примет чемпионат мира по синхронному фигурному катанию

Швеция примет чемпионат мира по синхронному фигурному катанию
news-banner7
mobile-news-top

С 6 по 7 апреля Стокгольм проведет первенство мира среди сильнейших коллективов, выступающих в синхронном фигурном катании.

На ледовой арене «Эрикссон-Глоб» покажут свои короткие и произвольные прокаты представители из двадцати стран мира. Нынешний чемпионат станет 19-м в истории и третьим, который пройдет в Швеции. Впервые страна АВВА и Карлсона, который живет на крыше, приняла чемпионат мира в 2005 году и чемпионами стали шведские же Surprise. Они же стали чемпионами мира и в 2012 году, когда чемпионат мира во второй раз в истории прошел на шведской земле. Правда, тогда практически все лидеры допустили ошибки, чем и воспользовались шестикратные чемпионы мира, у которых только начинался кризис. И в 2005, и в 2012 году чемпионат мира проходил на катке «Скандинавиум» в Гетеборге. В нынешнем же сезоне его впервые примет столица Швеции. Каток «Эрикссон-Глоуб», кстати, многие любители фигурного катания хорошо помнят — в 2015 году там прошел чемпионат Европы по фигурному катанию, который стал возвращением и, одновременно, прощальным для финской фигуристки-одиночницы Кииры Корпи.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне золото чемпионата мира досталось российским фигуристам из команды «Парадиз». Вторыми стали шведы - Marygold IceUnity. Замкнула призовую тройку канадская банда NEXXICE.

Расписание чемпионата мира-2018 по синхронному фигурному катанию:

6 апреля

- Церемония открытия на главном катке «Эрикссон-Глоб»

22:15 по времени Астаны - короткая программа фигуристов

7 апреля

18:15 по времени Астаны – произвольная программа фигуристов (Группа В, группа А)

- Церемония награждения победителей

Елена КЛЕПИКОВА

Загитова и Медведева стали лучшими спортсменками России 2017 года

Брайан Орсер прокурирует Медведеву и Загитову

Турсынбаева вошла в топ-15 мирового рейтинга фигуристов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии