Зимние

Лыжник Николай Чеботько провел мастер-класс с юными спортсменами на новой базе в Щучинске

news-banner7
mobile-news-top

Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан Николай Чеботько провел мастер-класс для воспитанников Щучинской ДЮСШ, сообщает Prosports.kz со ссылконй на управление физической культуры и спорта Акмолинской области.

На новой республиканской базе лыжного спорта Николай Чеботько встретился с юными спортсменами Щучинской ДЮСШ и провел для них занятия на открытом воздухе.

Николай рассказал о себе, своем спортивном опыте и успехах. Ребята смогли задать ему все вопросы, которые их интересовали.

Завершив общение, знаменитый лыжник провел для ребят настоящую разминку - такую, какую выполняет он сам каждый день. Спортсмен объяснил ребятам, с чего нужно начинать разминку, в каком порядке должны идти упражнения, какой должна быть длительность. Если кто-то выполнял упражнение неточно, указывал на ошибки и объяснял, к каким негативным последствиям они могут привести.

А также рассказал о некоторых тонкостях подготовки, которые помогают спортсменам успешно представлять Казахстан на мировой арене.

Главная цель тренировки заключалась в том, чтобы передать накопленный опыт землякам, особенно начинающим спортсменам, у которых еще все впереди - и победы, и огорчения от неудачных выступлений, а, возможно, и травмы. Ко всем этим ситуациям нужно всегда быть готовым.

«Конечно, мне приятно, что пришло столько ребят. Я считаю, подобные мероприятия необходимы, мы доносим до молодёжи важную информацию. О том, как правильно подготовить лыжи, другие особенности инвентаря. Все эти нюансы в конечном итоге являются ступеньками к профессиональному росту», - сказал Чеботько.

Встреча закончилась автограф-сессией. Было много желающих сделать фото с Николаем Чеботько.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии