Axel jump
Зимние

ЧМ-2018. Иоланда Чен: Турсынбаева чуть-чуть не дотянула до нужной суммы

ЧМ-2018. Иоланда Чен: Турсынбаева чуть-чуть не дотянула до нужной суммы
news-banner7
mobile-news-top

Российский спортивный комментатор Иоланда Чен выразила свое мнение касательно проката в произвольной программе чемпионата мира-2018 казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой.

По итогам двух соревновательных дней Элизабет оказалась на 11-й строчке, с результатом 186.85 балла.

«Элизабет занимала 11-е место после короткой программы. Не все у нее получилось в том прокате. Произвольная программа и существует для того, чтобы улучшать свой результат.

Потрясающий дуэт Селин Дион и Андреа Бочелли. Проникновенное и нежное катание Элизабет Турсынбаевой. Молодец! Только я не поняла, почему у нее один «аксель» не получился, сделала она его в один оборот. Чуть-чуть не дотянула она до нужной суммы. Все равно довольно неплохо. Может этот «аксель» и подвел ее.

Лиза была маленькой девочкой, сейчас подросла. Хорошо, что она осталась стройненькой.

В целом катание было, конечно, очень приятное. У Элизабет любимое место в нынешнем сезоне 12-е. На чемпионате мира Элизабет выступает в третий раз. В позапрошлом году была - 12-й, в прошлом - 9-й. Надо бы прибавить уже.

Она в этом году во Франции набирала сумму и побольше - 200.98 балла. Общая сумма очков за два дня на чемпионате мира–2018 - 186.85 балла. Конечно, Лиза понимает, что не добрала немножечко. Расстроена и недовольна. Такой результат очень даже не плох», - поделилась Чен в эфире «Матч ТВ».

Чемпионат мира-2018 по фигурному катанию проходит с 19 по 25 марта в Милане (Италия).

Даниил Глейхенгауз: Загитова станет сильней

Видео произвольной программы Элизабет Турсынбаевой на ЧМ

Олимпийские чемпионы Савченко/Массо – чемпионы мира-2018

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии