RomaSport
Другие

В ВКО проходит открытое первенство области по бадминтону

В ВКО проходит открытое первенство области по бадминтону
news-banner7
mobile-news-top

В Усть-Каменогорске проходит открытое первенство области по бадминтону среди мужчин и женщин.

В областной центр побороться за звание первой ракетки области по бадминтону приехали участники из города Семей, Зыряновск и Павлодара, также участвуют представители вузов города из ВКГУ им. С. Аманжолова, ВКГТУ им. Д. Серикбаева, КАСУ и филиала Московского университета им. Плеханова, а также представители АО «УМЗ».

На старт вышли около 40 спортсменов, среди них 8 кандидатов в мастера спорта и 4 спортсмена первого разряда. Соревнования будут проходить как в личных, так и в парных первенствах. Для популяризации развития бадминтона в области, на соревнование организаторы пригласили и начинающих спортсменов, для того чтобы дети понаблюдали за опытными игроками. Также, у детей есть возможность поиграть со взрослыми спортсменами и перенять у них опыт игры.

После окончания соревнований участникам вручат дипломы соответствующих степеней. Лучшие игроки будут представлять ВКО на более масштабных соревнованиях. В мае будет проходить турнир на призы АО «УМЗ», победители которого примут участие в республиканской спартакиаде.

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии